NetEasе: Запад не зря боится российского «Посейдона»

На модерации Отложенный

 

ПолитРоссия / 

Западные страны не зря боятся российской боевой системы «Посейдон». Такие выводы были представлены военными экспертами из Китая.

Идея создания ядерных торпед впервые появилась в годы холодной войны, однако США и Советский Союз в итоге не преуспели в реализации подобных проектов. Несколько десятилетий спустя Россия вернулась к этой идее, и в итоге ей удалось создать одно из самых опасных оружий в мире — беспилотник «Посейдон». Об этом сообщает китайское издание NetEasе. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.  

Эксперты NetEasе констатировали, что «Посейдон» развивает действительно ошеломляющую скорость, он способен преодолеть 10 000 километров всего за 50 часов.

Подводный аппарат может быть оснащен ядерным зарядом, которого будет достаточно для того, чтобы вывести из строя американскую авианосную группу. Также он может быть применен в отношении стратегических объектов противника, расположенных в прибрежных зонах. Торпеда может месяцами скрываться в водах Мирового океана и в самый неудобный для противника момент «просыпаться» для нанесения по нему удара.

 

ПолитЭксперт/

Факт того, что где-то в водах Мирового океана скрывается такое опасное оружие, оказывает сильнейшее психологическое воздействие на противника. Во многом из-за этого «Посейдон» и считается на Западе одной из самых страшных российских систем вооружения.