Президент Татарстана пожелал гражданам 22 ноября доброго утра. Что ответил ему простой народ

На модерации Отложенный

 

Президент Татарстана пожелал гражданам 22 ноября доброго утра. Что ответил ему простой народ. Читаем 1500 комментариев

Вчера

Уважаемый руководитель, Рустам Минниханов, имеет обыкновение в своём профиле в Инстаграм желать своим многочисленным гражданам "Доброе утро". По-новому, по-современному. Аккаунт в известной соцсети теперь, почти что, официальный документ! Написал пост, выставил фото-видео, значит, так и есть!

 

 

 

Рустам Минниханов - его Инстаграм

Давайте почитаем, как жители Казани и Татарстана дружно ответили Президенту. Смотрите сами, листайте вправо:

 

 

 Мягко говоря, утро было в городе непростым. Потому что, теперь в общественный транспорт можно зайти с QRкодом.

- В автобусе № 43 кондуктору сломали нос.

- А в автобусе № 31 пассажир в ответ на просьбу предъявить QR-код ударил кондуктора и брызнул в глаза перцовым баллончиком.

- По данным МУП «Метроэлектротранс», за несколько часов утром 22 ноября из транспорта в Казани высадили более 500 пассажиров, у которых не было сертификатов. Муниципальные работники рассказали, что на улице Серова встали трамваи из-за того, что пассажир отказался показывать QR-код и не стал выходить из салона трамвая, а вызвал полицию, называя действия кондуктора незаконными.

  • Без заветного кода высаживали из автобусов не взирая на мороз и возраст,

Смотрите сами, читайте комментарии от жителей Казани. Листайте вправо:

 

 

 

-В метрополитене похожая ситуация — перед входом на станцию пассажиры начинают возмущаться и срываются на контролеров.

Женщина устроила скандал, так как ее не пропустили со справкой.

-По информации местных СМИ, кондукторы проверяют QR-коды на более загруженных маршрутах общественного транспорта. Им помогают дружинники.

-После введения новых ограничений в Казани взлетели цены на такси. Жители рассказывают, что цены по тарифу «Эконом» 22 ноября не опускаются ниже 200 рублей, средняя стоимость поездок превышает 300 рублей и доходит до 600 рублей.

-«Такси решили заработать на всей этой истерии», — пишут пользователи в социальных сетях. Согласно постановлению правительства Татарстана, с 22 ноября в республике запрещен проезд пассажиров старше 18 лет в городском, пригородном, межмуниципальном общественном транспорте без QR-кода.

-Исключение составляют легковые такси и межрегиональные перевозки. Ассоциация автотранспортных предприятий Казани попросила правительство республики отменить штрафы за перевозку пассажиров без QR-кодов, назвав их неподъемными.

-Перевозчику грозит штраф до 500 тыс. рублей за одного пассажира. Проще, считают в ассоциации, «не выводить подвижной состав на линию».

 

 

 

Интересно, а у утра есть QRкод? Спросили в одном из комментариев. Вот такое было утро и день в Татарстане. Так, все граждане "дружно, командой", ответили руководителю. Что уж тут говорить, это ещё вежливо, мягко. Потому как понимают, что официальный Инстаграм.

Теперь возникает вопрос к остальным регионам. А когда у них наступит такое "Доброе утро"!?

В каждом городе РФ уже "приготовились" к таким "пожеланиям" и "поздравлениям"! А кое-где уже пошли ещё дальше...

Цитата из новостей 22 ноября: В постановлении, опубликованном на сайте правительства Югры, сказано, что с 22 ноября в городских округах Нефтеюганск, Нягань, Урай, а также в Кондинском муниципальном районе (включая село Леуши и поселки Луговой, Междуреченский, Мортка и Мулымья) вводится режим обязательной самоизоляции для тех, кто не прошел "процедуру", сами знаете какую... до 5 декабря!

Так что, с "Добрым QR утром", тебя, страна!