Недолго музыка играла, недолго Эдик танцевал. Бояков то есть...

2 ноября

 

 Недолго музыка играла, недолго Эдик танцевал. Бояков то есть...

Случилось. Наконец-то. После трех лет смуты в доронинском театре.

Бояков горько написал, дескать, консенсус с Кехманом найти не удалось. Тот ему пенял на отношение к Дорониной и работать с ним не захотел. Поэтому Бояков был вынужден написать заявление по собственному желанию. Типа, смотрите, какой я гордый.. Несмотря на пятилетний контракт.

Вангую - не уйдет. Будет зубами цепляться за свой пятилетний контракт. И отсудит, все что надо. В смысле, ему что надо.. И даже если в суд не пойдет. Ибо.. Это же Бояков. Креативщик.

Надо сказать, что его перший друг и брат по стилю жизни - Захар Прилепин - слился еще загодя. По уважительной причине - баллотировался в ГД. Удачно. Но вовремя понял, что оклад в ГД в полмиллиона - мелковато будет. То ли дело власть губернаторская в каком-нибудь некрупном городе. И вовремя отказался от депутатства.

Так что у нового ген. директора Кехмана голова еще заболит - совместными усилиями - Бояков и Прилепин - ему небо с овчинку покажут. Это ж надо от такого хлебного места отодвинуть..

Что сделал Бояков за три года в доронинском МХАТе?

Основательно удалил дух Дорониной. Вплоть ло ее портретов. Напрочь.

Удалил с подмостков пьесы Юрия Полякова. Поставил совершенно дебильную пьесу с матерщиной какого-то Ивана Крепостного. Читать эту пьесу и нормальному-то человеку было стыдно, а уж театралу..

Потом не менее дебильная постановка с Бузовой..

Охарактеризовать Боякова у меня тоже не получается. Ну как можно представить буддиста, который сначала истово молится на православные иконы, а потом бежит в синагогу и там внимает службе каббалат шаббата? И тут же за порогом начинает камлать - Харе Кришна?

О каких патриотических взглядах его можно говорить? Ну примерно как на съезде коммунистической партии завывать об истинных ценностях и тут же прыгать в стрингах ( или без оных) с шестом?

Не забывайте, что это отец-основатель "Золотой Маски" - именно той премии, которая регулярно выдается серебренниковым-богомоловым и райхельгаузам за особо яркие извращения..

Так что хоть недолго музыка ему играла, но боюсь , что это все же далеко не реквием. Подобные особи - как известная субстанция - всегда оказываются наплаву.

Увы..