Жуткая медицина США

" Всегда говорите людям правду, и страна будет в безопасности!" (Авраам Линкольн)

 

О том, что медицина в США жутко дорогая и за неуплату огромных счетов тут же выселяют из дома и отбирают всё до последних вилок, штанов и ножей, знают все, особенно те, кто день и ночь смотрит телевизор, и кто дальше своего районного центра не бывал. А смотреть каналы русских блогеров оттуда им гордость за страну не позволяет. 

Вот и ещё одно подтверждение этому. 


Три дня тому назад одна наша с женой хорошая ( ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!) знакомая из США позвонила по Скайпу и полтора часа жаловалась, как она переболела ковидом, как она лежала три раза подряд в «пендосской» паршивой больнице - первый раз лечилась от ковида, выписали, дома пошла ночью в туалет и упала, головой о плитку ударилась, сотрясение, опять больница, второй раз. Выписалась, через три дня желудочные кровотечения - опять больница! ТРИ раза за неполный месяц!

УСЛОВИЯ ТАМ: одноместная палата со своим санузлом и ШИКАРНОЙ кроватью, где не только всякая регулировка для ног, головы, спины ...даже вентиляция для .... этих самых мест есть! Еда на уровне отличного ресторана, великолепный медперсонал, вежливые и учтивые, как хорошая прислуга у помещика. ПОСЛЕ (не ДО!) выписки ей выкатили счет около 50 тыс. долл, страховая оплатила всё, кроме 7 тысяч, потом она представила справки, что у неё сейчас уменьшилось количество часов на работе аж на 8 в неделю, и теперь их 32, а было 40, и зарплата уменьшилась соответственно, что у мужа маленькая пенсия - ( чуть больше тысячи), что дочь не работает.. И сошлись на …. Не падайте со стула! Аж 10 долл в ..МЕСЯЦ в течение 15 лет! Такую огромную сумму она вынуждена будет платить теперь с получки и каждый месяц! Жуть!

Вот такая зверская медицина в Америке!

Я был у этой знакомой дома несколько раз, видел, как она живет.

Прекрасный дом около 120 кв м. на двоих, (взрослая дочь живет отдельно). Дом с задним двором на огромное озеро, чистота, красота, комфорт. Никаких заборов, никакого борщевика и золотарника, газоны пострижены, кустарники с цветами, пальмы, никаких трещин в асфальте, никакого срача вокруг! Санаторий ЦК КПСС нервно курит в сторонке, позеленев от зависти.

Недавно она поменяла свою Хонду Джаз на Лексус.

Супер красивый микрорайон, каких в России я вообще НИ ОДНОГО НЕ ВИДЕЛ. Гораздо богаче - видел, но в России везде, даже в самых богатых микрорайонах, безвкусица, разномастные заборы, срач и теснота. Не виню людей, наши люди трудолюбивы и хотят жить в красоте и комфорте. Но не получается без руки государства. Виновата власть, которая не издаёт нормальные законы и не следит за исполнением даже ненормальных. Потому такой бардак. А рядом с богатством - нищета и убогость. И, увы, её в России в сто раз больше, чем богатых районов.

Знакомая моя – отнюдь не из высших слоёв. Работает завотделом большого супермаркета. Живет в США уже около 25 лет, приехала туда как беженка с тремястами долларов в кармане и маленькой дочкой на руках. Жизнь потрепала её сильно. Преподаватель ВУЗа в Грозном, война, смерть родителей, беженка в Ставропольском крае, жизнь в полусарае без удобств вообще, эмиграция, разного вида совсем не престижные работы….Работа до седьмого пота и изучение языка по вечерам. Только идиоты думают, что там, в США, медом мазано и доллары на деревьях растут, бери ножницы и стриги!

А потом я ей рассказал, как меня ТУТ, в России, лечили от ковида. В каких условиях и какой медперсонал. Она слушала со страхом и ужасом на лице. А в конце спросила: "А как же ты выжил?"

А вот как меня лечили и как я выжил, расскажу в следующей моей статье.