В Киеве признали – украинцы окончательно превратились в крепостных
Большинство жителей Украины фактически были лишены своих основных прав и превратились в «крепостных граждан», безропотно слушающихся хозяина.
Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.
«На Украине сложилось, можно сказать, социологическое понятие – крепостные граждане. Когда человек, имея статус гражданина, имея декларируемые права и свободы, вдруг оказывается по умолчанию урезан и обрезан в этих правах. Более того, он преследуем за попытку свои права отстоять.
Вначале на себе это очень серьёзно почувствовали переселенцы с Донбасса. Они переехали на территорию Украины и пытались защитить свои самые простые права – на жизнь, на работу, на социальную поддержку.
И вдруг оказалось, что несмотря на то, что они такие же, они второсортны. Причём не только во взаимоотношениях с органами власти, но и психологически общество реагирует на таких людей, как на второсортных.
С этим столкнулись бизнесмены, которые столкнулись с недоверием, владельцы автомобилей, которые преследуются только за то, что сохраняют номер Донецкой или Луганской области», – сказал он.
Андрей Ермолаев добавил, что сейчас не только беженцы с Донбасса и Крыма, но и все остальные граждане Украины превращаются в «крепостных граждан».
«Но мы пришли к тому, что проблема крепостного гражданства незаметно распространяется на остальных украинцев. Мы сейчас незаметно для себя начинаем мириться с тем, что нарушение гражданских прав и ограничение свобод стало нормой. И нам каждый раз объясняют, почему, несмотря на декларации в Конституции, это можно нарушать.
На примере Донецкой и Луганской областей – на наших глазах огромная территория, подконтрольная Киеву, оказывается без самоуправления почти на десятилетия. А ведь это важнейший институт гражданского общества.
И об этом молчит остальная Украина – другие регионы, другие органы самоуправления. Для которых – очень важно, чтобы культура самоуправления была всеобщей. Но они мирятся», – резюмировал эксперт.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На Украине на выборах было несколько политиков и один клоун. Победил, естественно, клоун.
Будь не как все - и у тебя все получится!
Получается мы относимся к этому процессу как к шоу ?
Все друзья и одноклассники подпоручика 0бнуленского и мл. подпрапорщика Димона ВСЕГО ДОБИЛИСЬ САМИ ..
Однажды братья Ротенберги (совершенно случайно) участвовали в передаче "Как стать миллионером" и выбрали подсказку "звонок другу". Звонок превзошел все ожидания - братья стали миллиардерами.
А "дворяне" на дуркаине,точнее новой хазарии пархатые.
"Гои" в новой хазарии стали крепостными,а "дворянами" в новой хазарии стали пархатые.
Вот так правильнее.
Ви тут смуту не сейте! Все здравомыслящие люди с красивыми чистыми улыбками давно уже сплотились против ватных совков:
Ситуация с К-вирусом стабилизировалась. Опять косяком пошли новости об Украине.
Комментарий удален модератором
======
развелось понимаешь... где вы находите их...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
В Киеве признали, что ДНР,ЛНР таки враги народа Украины...Стреляют...И шо с ними делать?! К крепостным дарагим расеянам не едуть...в Европу их как крепостных...(-живут в крепости!) не пущают даже на дух... с Российскими паспортами....Что ДНР,ЛНР самые хитрые?! Две матки сосать?!
Сидит на грядке, ждёт когда съедят.
Холопы американские.
Захар Шавшуков,
ты явно про тех жителей, что в Луганде и Крыму.
Сидит на грядке, ждёт когда съедят.
Холопы американские.**
Алёна Матвеева,
такое брякнуть может лишь зигующая холуйка.