Два конкурентных преимущества "Единой России" на этих выборах

На модерации Отложенный Турчак назвал два конкурентных преимущества "Единой России" на этих выборах

Политик отметил, что партия, по предварительным данным, побеждает как по спискам, так и по одномандатным округам.

 Партия "Единая Россия" уверенно побеждает на думских выборах как по спискам, так и по одномандатным округам. На это обратил внимание секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

"Говорить об итоговых результатах пока преждевременно, но высокая явка на выборы говорит о доверии к избирательной системе. Подсчёт голосов начался с Дальнего Востока, и сейчас видно, что "Единая Россия" уверенно побеждает. Причём не только по спискам, но и по нашим кандидатам по одномандатным округам", — заявил Турчак Лайфу.

По его мнению, у партии два конкурентных преимущества. Это значительное обновление списков, а также программа, с которой политсила вышла на выборы.

"Она формировалась не по кабинетам, а самими гражданами. Это и послужило фундаментом тому результату, который мы получаем сейчас", — подчеркнул Турчак.

Толстой — о первых итогах думских выборов: Результат хороший, "Единая Россия" умеет делать выводыТолстой — о первых итогах думских выборов: Результат хороший, "Единая Россия" умеет делать выводы

  Напомним, голосование на думских и иных выборах проходило в этом году с 17 по 19 сентября. Нижняя палата парламента избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, ещё 225 — по одномандатным округам в один тур.