Омские врачи смогли реанимировать Навального ещё до перелёта в ФРГ

Реаниматолог Серебряная заявила о решающей роли омских врачей в судьбе Навального

  Омские врачи оказали блогеру Алексею Навальному профессиональную помощь и смогли стабилизировать его состояние до транспортировки в Германию.

 

Очередной выпуск передачи на YouTube-канале «Соловьев Live» был посвящен болезни блогера. Ведущий Александр Сосновский передал слова врача Филиппа Якоби, который занимался перевозкой Навального в Берлин. Специалист отметил, что в ходе всего полета пациенту оказывали только обезболивающую терапию. Все реанимационные действия до этого провели омские медики, передаёт Федеральное агентство новостей.

«Комплексно этот человек получил достаточную терапию, которая, очевидно, привела его в относительную стабилизацию и дала право жить дальше. Если он находился в стабильном состоянии, то это произошло благодаря усилию омских врачей», — согласилась с мнением Якоби реаниматолог Римма Серебряная.

Состояние Навального было стабильным на протяжении всего полета и осталось таким до самого приезда в клинику «Шарите». Во время транспортировки блогеру также не давали атропин, что разбивает версию об «отравлении».

Любовь Орлова

Источник: https://newinform.com/308372-reanimatolog-serebryanaya-zayavila-o-reshayushchei-roli-omskih-vrachei-v-sudbe-navalnogo

26
441
7