Почему Россия отвергает майдан, к которому подстрекают навальнисты и коммунисты

На модерации Отложенный

Даже в условиях проблем в экономике после начала пандемии коронавируса подавляющее большинство населения России...

 Даже в условиях проблем в экономике после начала пандемии коронавируса подавляющее большинство населения России имеют возможность для нормальной жизни, а любые путчи и революции, к которым подстрекает оппозиция, неизбежно приведут к ухудшению положения.

  Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявила российский обозреватель Ирина Алкснис, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

https://ok.ru/video/2735885716100 

«Строительство благополучной страны, со спокойной благополучной жизнью ее граждан, которые имеют возможность для спокойно жизни, для самореализации, для получения образования, для рождения детей, соблюдения традиций, но при этом будучи свободными в своем выборе – это и есть, на мой взгляд, самая лучшая сверхидея, которая нужна нашей стране, которая есть. Мы именно по этому принципу, по сути, и живём.

Я думаю, что именно поэтому никаких реальных шансов у той же революции и каких-то потрясений социальных, массово поддержанных снизу, нет у России и не будет в обозримом будущем. Потому что при всех наших жалобах, абсолютно справедливых, на падение реальных доходов, на дикий рост цен, на что-то ещё, даже достаточно малоимущие граждане, им уже есть, что терять.

Слой людей, которым вообще нечего терять, у нас сокращается на глазах. Мы можем жаловаться на падение доходов, на маленькие зарплаты, на нехватку денег, но жилье, дачи, машины, образование детей – это охватывает, я думаю, что около 90% населения. Это люди, которым есть что терять, и для которых любые потрясения с большой вероятностью ухудшат их жизнь», – заявила Алкснис.