Участие в реальных боевых действиях: как сирийская операция повысила мастерство лётчиков ВКС России

На модерации Отложенный

В Воздушно-космических силах России возросло количество лётчиков-снайперов, сообщил заместитель главкома ВКС по военно-политической работе генерал-майор Александр Максимцев.

  По его словам, увеличение числа обладателей высшей квалификации связано с сирийской операцией, в ходе которой российское авиакрыло массово наносило удары по бандформированиям. По данным Минобороны, за первые пять лет кампании было уничтожено свыше 133 тыс. боевиков. Как полагают эксперты, полученный в Сирии боевой опыт поднял на новый уровень квалификацию и профессиональную подготовку лётного состава ВКС России.

«Участие в реальных боевых действиях»: как сирийская операция повысила мастерство лётчиков ВКС России  Российские лётчики готовятся к вылету с авиабазы Хмеймим в Сирии РИА Новости © Дмитрий Виноградов

   

По словам генерал-майора, в настоящее время основная цель Воздушно-космических сил РФ в сфере профессиональной подготовки лётчиков заключается в том, чтобы в максимально полном объёме обеспечить офицерам возможность освоения авиатехники, на которой им предстоит выполнять боевые задачи.