Болельщики "Ден Хаага" проведут акцию в поддержку российского футболиста

Болельщики голландского футбольного клуба "Ден Хааг" собрали средства на акцию в поддержку российского форварда Дмитрия Булыкина, срок аренды которого истекает летом 2011 года.

По замыслу болельщиков, перед стартом первого матча финала плей-офф против "Гронингена" в четверг над стадионом в Гааге пролетят два самолета с баннерами в поддержку Булыкина и благодарностью за сезон. Один из самолетов полностью оплачен спонсором.

"Фанаты у клуба очень преданные,— цитирует Булыкина РИА „Новости" .— Я точно не знаю, что конкретно подразумевает эта акция.

Мне болельщики только объяснили, что все будет хорошо и они обо всем на счет меня договорились. Что будет дальше— увидим".

Булыкин, забивший в нынешнем сезоне 21 мяч, занял второе место в списке бомбардиров чемпионата Голландии. Еще один раз он отличился в матче плей-офф за место в Лиге Европы.