«Записался в трупы»
Если ноту МИДа по поводу недавних событий на Западной Украине ещё можно понять с точки зрения официального протокола, то совсем странно выглядят стенания – вроде того, как вообще всё это могло случиться, да в 66-ю годовщину Победы, да в нашем Львове...
Начнём с того, что сам по себе Львов в некотором смысле военная добыча, и щирые молодчики, упражнявшиеся там в День Победы, – уж точно большие оккупанты, чем русские в Риге и Таллине (см. обстоятельства «обмена населением с поляками»). Так или иначе Львов был территорией, на которой мы осуществляли порядок и на которой мы защищали Победу.
Так вот: по факту это больше не так.
Очень странно удивляться по поводу того, что отдельные недобитые подонки не уважают власть, которой на их территории нет, которая эту территорию сдала и которая эту территорию не контролирует.
Я не буду сейчас вдаваться в разговоры о том, насколько гомогенна современная Украина и насколько её можно удержать в целом. Речь о другом: мы не можем защитить стариков, которые приехали во Львов праздновать свою Победу, и это некоторым образом вызывает вопрос: можем ли мы вообще именно праздновать Победу? Отмечать можем – это наша дань прошлому. А вот праздновать?
Французы, подписавшие второе комьпенское соглашение в лесу, – праздновали ли они тогда победу в Первой мировой войне 18-го года? Я думаю, вряд ли.
Но мы всё-таки не французы, по счастью. Ведь на самом-то деле во Львове было не только избиение стариков и не только отъём венка у российского консула.
Там были ещё украинцы, которые развернули Знамя Победы на Холме Славы.
В логике современной дипломатии, проявившейся в пафосном проекте заявления Государственной думы, самого факта наличия таких украинцев признать нельзя.
А следует, совершив над собой толерантное усилие, признать, что «действия экстремистов привели к столкновениям», и выразить в заключение «надежду, что это не затронет российско-украинских отношений». С этой закруглённостью концовки всё заявление можно бы засунуть в анус. Если дипломатия не преследует внятную цель, то она не нужна вовсе. Зачем это – обидеться, слезу уронить в надежде, что нас, может, простят и погладят по головке? А если не простят – не погладят, то мы совсем обидимся и ещё более слёзную бумагу напишем?
На сегодняшний момент РФ не только сдала Победу – она не делает ничего, чтобы её вернуть. Это вместо РФ делают люди на Украине – та же партия «Родина» (возникшая в Одессе), которую у нас официально игнорируют. Оно, впрочем, может, и к лучшему. А то из соображений политкорректности ещё признали бы, что эти одесситы, нагрянув во Львов со своими красными флагами, затоптали своими грязными сапогами светлую память вонючих бандеровцев и «спровоцировали мирных наци», задели за живое. Ведь если мы в такой логике признаемся, что «Родина» попыталась вернуть Победу, то нацики имели право обидеться?
...Я не уверен, что Галичина должна быть нашей общей с нашими братьями-украинцами землёй. Но я уверен, что нацисты должны лежать в земле так же, как их поганые предки. Я уверен, что человек, добровольно записавшийся в нацисты – и это наша общая обязанность, – должен знать, что он записался в трупы.
Комментарии
Но я уверен, что нацисты должны лежать в земле так же, как их поганые предки. Я уверен, что человек, добровольно записавшийся в нацисты – и это наша общая обязанность, – должен знать, что он записался в трупы.
За эту одну фразу публикацию стоило размещать!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
... и тут заявился Павло Даныльченко со своим одним и тем же заунывным высером о 15 страниц, который он тупо-тупо вкопирывает уже в ... 5-е (в какое точно, Павло? ;)) место.
Но вот чем хорош Павло Даныльченко со своим высером (тут уж этого не отнимешь: что хорошо - то хорошо), что он насколько педантично-тупо копи-пастит своё "глубокомыслие" из одной темы в другую, что можно в любой из тем не читая (там всё равно ни одного нового слова уже за 10 дней) - везде расставлять возле Павла по "-" ;)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Друг мой, Павло.
Достоен ли будет ответ или будет очередной высер - не дано нам судить, но только тем, кто будет это читать (если удосужится).
Люди, которые хотели бы выглядеть "достойно" ... они представляются собеседникам (кто, мол, где и откуда), а не творят свой высер инкогнито ... , не копируют свой высер о 15 страниц, заготовлкенный в схроне много лет назад - в 15 мест простым тупым копированием...
Т.е. не похожи вы, друг, Павло ... по первичным половым признакам ;), на человека достойного.
Не употребляйте слов, уважаемый Павло, значений которых не понимаете.
По всему тому, ставлю я вам очередной "неуд" :(