Попытка осмысления ситуации в которой оказалась сейчас Россия

На модерации Отложенный

    "Смена власти в России необходима, но не достаточна для процветания.
    Для выхода из авторитарной диктатуры и парадигмы "патерналистского государства", которое "должно всё сделать само" без деятельного участия граждан, обществу нужно пройти долгий и трудный путь осмысления ситуации в которой оказалась сейчас Россия.
     Мечта о "Навальном президенте" - это в реальности мечта о "более лучшей" "правильной" авторитарной диктатуре, которая вдруг сама собой (опять-таки без деятельного участия общества) принесет "демократию".
      "Навальный-президент" это не выход, а вход на очередной уровень разочарования и понимания, что "справедливость" воспринимаемая как "отнять и поделить" не ведет к процветанию и появлению перспектив в жизни.
    Это будет просто еще один виток "порожняком".
России надо больше производить конкурентоспособных товаров с добавленной стоимостью и бороться за мировые рынки.


    На любых даже самых честных будущих выборах победят представители паразитического большинства, а не созидательного класса. Хотя, в условиях падения доходов от продажи нефти и газа, как источника средств для национального паразитирования на "природной ренте", единственный шанс для страны выжить - это начать работать и заниматься бизнесом.
    Однако паразитическое большинство ничего не может предложить тем, кто готов работать и созидать. Ни более высокого уровня доходов, ни уважения, ни более высокого качества жизни.
    Надо понять, что предпринимателям надо налогами оставлять больше заработанных средств для развития, а не ставить целью повышать "доступность" кредитов банков. Это не предприниматели должны стоять на коленях в банках, а банки стоять на коленях перед предпринимателями уговаривая взять у них деньги под проценты."