Нам не хватает сообществ адекватных блогеров

Одна из причин усталости от Макспарка в том,что общение,как таковое, угасло совершенно !!(( О чём я не раз писал,но в этой теме постоянно появляется нечто новое.... Казалось бы,чего тут токо не видывали, а поди ж ты-- иногда на аморалку споткнешься там,где не ожидаешь.

Также не раз упоминал о записных скандалистах и хамах МеПешки-- они везде, в любом сообе любой тематической направленности !!(( Недавно решил,что хотя бы в творческих сообах соцсети должны присутствовать люди интеллигентные, тонко чувствующие поведение человека в реале и виртуале.

По этому случаю успел посетить  токо один сооб --"Творческая мастерская "Вдохновение". В общем, зашёл туда... на свою голову. Мне на глаза попался первый же пост со стихом под "оригинальным" (сколько таких уже было??) названием "Морозное утро" --с припиской "ретро" (в скобках). Сразу подумалось,что нечто из "нафталина" извлечено, не иначе.

Первое же четверостишие меня повергло в уныние ::

Морозное утро светилось улыбкой,

Румянец на облаке был ощутим,

Березки и сосны играли на скрипках,

А ветер на флейте подыгрывал им.

Думаю, что это за набор рифмованных слов, не несущих смысла ?! Что это за "улыбка" и какой-такой "румянец ощутим"-- с чего ему взяться на облаке ни с того, ни с сего ?? На щечке автора стиха я бы его даже увидел,не токо ощутил, а тут воображай себе что сможешь.... Зато автору пофиг от его недомолвок-- мол, пусть читатель сам себе что хочет, то и представит !!)) Даже о солнце не упомянуто, но румянец на облаке извольте "ощутить" !!))

Опять же-- на каких скрипках играли березки и сосны, что играли ?? Может, просто скрипели, как сорванные с петель ,пардон, двери деревенской уборной ? И что такое подыгрывал на флейте ветер-- вдруг какую заунывную тоску нагонял...флейта ж не барабан и не бубен.

Короче, примерно это я написал, но тогда это было без всякой иронии и с расчетом на заинтересованную дискуссию... Мне хотелось услышать другие мнения, критику и т.п.-- короче, общение в творческом ключе.

Ага, счас! Первым же откликом был комент самого автора:: Виктория Джура ответила на комментарий Олег Буров 25 января 2021, 12:55 Олег, благодарю за отклик! Вы, видимо, в плохом настроении? Что ж. бывает и такое. Ну выдайте что-нибудь своё! Со смыслом.

Самодеятельная поэтесса сразу же осведомилась о моём настроении, предположила его плохим и ни слова не сказала о моих замечаниях. На этом дискуссия и закончилась...

не успев начаться. Дальше чередой пошли упрёки, какое-то не по женски грубоватое хамство автора и её друзей и даже удаление моих комментов (естественно, не за нарушение правил соцсети).... В другом посте эта авторша выдала такое своё "творческое кредо", что я окончательно убедился, мягко  говоря, в самолюбовании, нарциссизме и отсутствии малейшей самокритики тамошних завсегдатаев сооба, буквально сюсюкающих и расхваливающих друг друга :: Виктория Джура ответила на комментарий Ольга Колесник 28 января 2021, 17:58 Неповадно будет трогать утонченных..)) Спасибо. Оль! 

Я аж выпал в осадок от изумления !!)) Не хочу упоминать,что  как по зову пионерского горна немедленно появились со своим фирменным хамством кинахи,фореверы, колесники и подобные записные местные скандалисты.... Они всегда слетаются на любой назревающий скандал-- нюх у них такой.

То есть,вместо ломания копий о достоинствах и недостатках далеко не совершенного стиха вспыхнул настоящий флудильный скандал !! Жаль, но в очередной раз убедился в мастерстве здешних завсегдатаев устраивать ссоры на пустом месте--  натуры у них такие и ничего тут не поделать !!((

В общем, любой объективный читатель может не предвзято оценить произошедшую в том сообе "дискуссию". Которая, кстати,  закончилась даже тем, что начали удаляться не токо комменты, но и включались ЧС, баны. В настройках срочно было введено отсутствовавшее ранее требование числиться в сообе...... 

Так что же нам костерить за флуд, оффтоп и прочие непотребства политсообы и особенно флудилки, если даже в творческих сообах возможно совершенно хамское, базарное общение ??!!(( Потому и нечего сокрушаться о том, что из соцсети уходят адекватные блогеры,а общение становится скучным, скандальным-- обрыдло всё это....

Олег Буров, наблюдатель и критик виртуальных отношений .... в том числе и творческих)) 

P.S. Конечно, хамки-флудильщицы в очередной раз завопят, что Буров опять обижается, строчит свои статейки и т.п. Хех, феминушки вы мои-- а как изволите вам ответить или обрисовать новую проблемку в нашем жутко не благодарном общении.... когда дело касается обсуждений тем, дискуссий, диспутов, критики и т.п. ??)) И ваще ,не забывайте, что мне интересно наблюдать страсти виртуального житья-бытья......

P.P.S. Если что, обсуждение темы можно продолжить в сообе "Наблюдатель виртуальной жизни"

94
456
17