9 мая в парке Горького для ветеранов споют Тамара Гвердцители и Дмитрий Харатьян

9 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве с 10.00 до 16.00 пройдут мероприятия для ветеранов.

С 10 утра участникам Великой Отечественной войны будут вручать подарочные наборы, говорится в пресс-релизе Фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов "РОКАДА", поступившем в GZT.RU. В парке будут работать полевые кухни, которые раздадут всем желающим солдатскую кашу. Для ветеранов накроют праздничные столы.

Также на площадках парка пройдут концерты. В 14.00 военный оркестр сыграет песни военных лет.

С 11.30 и до начала концерта военных в парке выступят звезды эстрады и кино— Тамара Гвердцители, Дмитрий Харатьян, группа "Песни нашего века", актеры МХТ им.Чехова, группа "Непоседы", и другие.

Также в этот день в парке будут выставлены образцы техники военных лет: быстроходный танк БТ-5; БМ-13Н "Катюша" на базе Studebaker US6, БМ-13–16 "Катюша" на базе ЗИС-6, "Виллис", 76,2 мм противотанковая пушка РаК 40 и зенитка 61-К образца 1939 года.