Адмирал Колчак- истинное лицо "Верховного правителя"России....
Адмирал Колчак- истинное лицо "Верховного правителя"России....
Всем привет! Занимаясь изучением материалов по гражданской войне, я, неожиданно для себя, несколько изменил свои взгляды на "верховного правителя России" адмирала Колчака, одного из лидеров Белого движения. Очень меня впечатлило творчество Лилии Кашировой... Всем советую почитать ее произведения, они подкреплены документально.
Так вот, вернемся к Колчаку...

В настоящее время модно обелять белое движение....
В рамках пропаганды «белого» движения и искажения истории сегодня создается множество художественных произведений. Одно из таких произведений — фильм «Адмиралъ».
Белый офицер, адмирал, патриот, герой… Такой симпатичный Хабенский- Колчак не может быть плохим. Не может быть неправ. Неправы, значит, большевики. Именно такую цепочку рассуждений предлагают нам авторы этого художественного фильма.
Но это все неправда.
Правда заключается в том, что исторический Колчак очень мало похож на художественного.
1918 г. В ноябре Колчак с благословения англичан и французов объявил себя диктатором Сибири, о котором один из его коллег писал:
«Больной ребенок… безусловно неврастеник… вечно под чужим влиянием, обосновался в Омске и стал именовать себя «верховным правителем России».
Командующий американскими экспедиционными силами в Сибири генерал Гревс, которого трудно заподозрить в симпатии к большевикам, не разделял восторга союзников в отношении адмирала Колчака. Каждый день офицеры его разведки снабжали его новыми сведениями о царстве террора, которое учредил Колчак. В армии адмирала Колчака было 100 тыс. солдат, и новые тысячи людей вербовались в нее под угрозой расстрела.
Тюрьмы и концентрационные лагери были набиты до отказа. Сотни русских, осмелившихся не подчиниться новому диктатору, висели на деревьях и телеграфных столбах вдоль Сибирской железной дороги. Многие покоились в общих могилах, которые им приказывали копать перед тем, как колчаковские палачи уничтожали их пулеметным огнем. Убийства и грабежи стали повседневным явлением.
Спросите себя, почему в ходе Гражданской войны Красная Армия смогла победить прекрасно вооруженную и спонсируемую западными державами Белую Армию и войска 14 (!!!) государств, вторгшихся в Советскую Россию в ходе интервенции?
А потому, что БОЛЬШИНСТВО русского народа, видя жестокость, низость и продажность таких вот «колчаков», поддержало Красную Армию.
Такой трогательный сериал был снят на народные деньги об одном из главных палачей русского народа времен гражданской войны прошлого века, что просто слезы наворачиваются. И до того же трогательно, прочувственно нам вещуют о сием радетеле за русскую землю. И походы через Байкал проводят памятные молебны. Ну, просто благодать на душу нисходит.

Белый и пушистый адмирал Колчак -не уверен....
Но почему-то жители территорий России, где геройствовал Колчак и его сотоварищи, иного мнения придерживаются. Они вспоминают как целыми деревнями колчаковцы скидывали в шахты живых еще людей, да и не только это.
Это только Врангель, ужаснувшись гибелью русского народа, ушел из Крыма сам, все прочие предпочли резать русского мужика, пока их самих не успокоили на веки. 4 марта 1919 года
Колчак начал наступление против Красной Армии по всему Восточному фронту на протяжении 2 тысяч километров. Он выставил 145 тысяч штыков и сабель. Костяком его армии было сибирское кулачество, городская буржуазия и зажиточное казачество. В тылу Колчака находилось около 150 тысяч войск интервентов. Они охраняли железные дороги, помогали расправляться с населением.
В Екатеринбургской губернии, одной из 12 находившихся под контролем Колчака губерний, при Колчаке было расстреляно не менее 25 тысяч человек, перепорото около 10 % двухмиллионного населения. Пороли как мужчин, так и женщин и детей.
М. Г. Александров, комиссар красногвардейского отряда в Томске, был арестован колчаковцами, заключен в томскую тюрьму. В середине июня 1919 г., вспоминал он, из камеры ночью увели 11 рабочих. Никто не спал.
«Тишину нарушали слабые стоны, которые доносились со двора тюрьмы, слышны были мольбы и проклятья… но через некоторое время все стихло. Утром уголовные нам передали, что выведенных заключенных казаки рубили шашками и кололи штыками на заднем прогулочном дворе, а потом нагрузили подводы и куда-то увезли».
Отовсюду с освобожденной от врага территории Удмуртии поступали сведения о зверствах и произволе белогвардейцев. Так, например, на Песковском заводе было замучено 45 человек советских работников, рабочих крестьян-бедняков. Они подвергались самым жестоким пыткам: у них вырезали уши, носы, губы, тела были во многих местах проколоты штыками. Насилиям, поркам и истязаниям подвергались женщины, старики и дети. Отбиралось имущество, скот, упряжь.
Лошадей, которых дала Советская власть беднякам для поддержания их хозяйства, колчаковцы отбирали и отдавали бывшим владельцам.В селе Н. Мултане Малмыжского уезда на площади перед народным домом был в 1918 году похоронен труп молодого коммуниста Власова.
Колчаковцы согнали на площадь трудящихся крестьян, заставили вырыть труп и публично издевались над ним: били по голове поленом, продавили грудь и, наконец, надев петлю на шею, привязали к передку тарантаса и в таком виде долго таскали по деревенской улице (док. № 66).По поводу документа-на страничке у Лилии Кашировой их можно посмотреть и скачать...

Колчаковцы творили страшные зверства на территории им подвластной...
В рабочих поселках и городах, в избах бедняков-крестьян Удмуртии поднялся страшный стон от бесчинств и палачества колчаковцев. Например, за два месяца пребывания бандитов в Воткинске в одном только Устиновом Логу было обнаружено 800 трупов, не считая тех единичных жертв по частным квартирам, которые были уведены неизвестно куда.
В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думали. Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых антибольшевистскими элементами».
Колчаковцы грабили и разоряли народное хозяйство Удмуртии. Из Сарапульского уезда сообщали, что «после Колчака нигде и ничего буквально не осталось… После колчаковских грабежей в уезде наличие лошадей сократилось на 47 процентов и коров на 85 процентов. В Малмыжском уезде в одной лишь Вихаревской волости колчаковцы отобрали у крестьян 1100 лошадей, 500 коров, 2000 телег, 1300 комплектов упряжи, тысячи пудов хлеба и десятки хозяйств разграбили полностью».
Но, конечно, это далеко не все факты.
Колчак был завербован британской разведкой еще в бытность капитаном 1 ранга и командиром минной дивизии на Балтийском флоте. Произошло это на рубеже 1915-1916 года. Это уже была измена Царю и Отечеству, на верность коим он присягал и целовал крест!
Вы никогда не задумывались над тем, почему флоты Антанты в 1918 году спокойно вошли в русский сектор акватории Балтийского моря?! Ведь он же был заминирован! К тому же в сумятице двух революций 1917 г. минные заграждения никто не снимал.
Да потому, что проходным билетом при поступлении на службу британской разведки для Колчака явилась сдача всей информации о расположении минных полей и заграждений в русском секторе акватории Балтийского моря! Ведь именно он и осуществлял это минирование и у него на руках были все карты минных полей и заграждений!
Комментарии
Герой нашего времени...
=====================================================
Лучше поздно, чем никогда
Я не изменил свое мнение о Колчаке...
Я знал о нем с пионерского возраста и с тех пор ориентиров не менял...
...
Не потому, что ретроград, как многие сразу подумали...
Я читал с детства все, что попадало под руку и вникал во вс, что предлагалось...
Идеи "гласности" тоже с удовольствием и жадностью постигал.
Но они мне не "вставили"...
С тех пор удивляюсь: как люди могут вестись на такую глупость?
Ведь всё,что молол комбайнер и его сотоварищи было откровенной глупостью и заманухой...
а решение было - и ЕСТЬ ! - такое простое !
https://maxpark.com/community/7668/content/7263940
Коммуноид покакал под себя))))
Советская власть собственноручно вырастила лошадей для бедняков))) - грабителей во все времена УБИВАЛИ - и правильно делали....
Дятел ты безграмотный - Колчака утопили в устье реки Ушаковки - до Тихого океана от туда ещё 4000 киллометров.....
Конфискаторов к сожалению сейчас не засудить - но их тупых потомков надо гандошить - хотя бы морально))))
Те кто неумея зарабатывать закладывали своё имущество - раззорившись окончательно - меняли сферу занятости - это естественный процесс мирного трудоустройства населения.
Не бери краденного и не будет воровства. Советская власть развратила население превратив бедных в ВОРОВ. Последствия этого преступления - будут аукатся ещё лет 300)) - пока окончательно не вымрет ниначтонегодная совковая люмпенская масса.....
Уже в годы коллективизации ясно обозначался прогресс зернового хозяйства. Так, в 1934 г. на полях Восточного Забайкалья было собрано зерна на 12,6% больше, чем в 1929 г., при средней урожайности 10,4 ц с гектара.
Моего деда имевшего 40 десятин земли в Сибири расстреляли за отказ вступать в колхоз в 1937 - если бы он и прочие землевладельцы Сибири знали о своей участи - они бы были в рядах Александра Васильевича.....
На посмотри - ферма на продажу за 53.3 миллиона долларов на 23800 Акрах - https://thestarphoenix.com/news/local-news/saskatoon-agent-selling-23800-acre-farm-in-manitoba
Нигде в мире нет агрохолдингов))) - есть КООПЕРАТИВЫ - объединения нескольких фермерских семей....где батраков нанимают на сезон))
Таких тупых уродов как ты надо в детстве топить))) - если бы все обрабатывали свой крошечный надел без помощи батраков - до сих пор бы на телегах ездили))))))))
Чувак в ОДИНОЧКУ начав с 7000 тысяч акров расширирл ферму до 40000!!!!!!! - и никакими агрохолдингами не пахнет))))
“It’s the companies who are targeting the farmers and the farmers have become the mules of all these companies through debt and everything else and left them with just a paper-thin couple per cent margin."
Так что очень мало людей желающих превратится в мулов крупных компаний.
===============================================
Вот потому тех, кто зарабатывать научился столь специфическим образом, разоряя других, и стали отправлять на новые места, а накопленное неправедным путем, делили между пострадавшими. Вполне по божески...
Тебе слово органик знакомо?:))) А ГМО?)))
Есть фермеры которые выращивают ГМО используя химию и удобрения - они зависят от компаний поставщиков ГМО-семян - а этот парень не зависит от поставщиков - у него собственные семена....и естественно он представляет для них угрозу - если все с нуля возьмут и будут производить органик - эти компании обанкротятся)))
Ты дебил даже не знаешь что такое холдинг - а агрохолдинг что в совке - это вообще чушь несусветная - такое могли придумать только тупые совковые юристы - что бы наёпывать тебе-подобных чушаков)))
Где ты видишь слово holding?:)) в австралийской компании)) - https://www.bloomberg.com/profile/company/AAC:AU
Потомуки шариковых проявились когда СССР рухнул - они привыкли что за них думают и их кормят)))
Уёпок тупой - ты пойдёшь дояром в агрохолдинг на 10 тыров деревянных?:)))
Нынешняя же власть(хапнувших собственность коммунистов) заинтересована в отсутствии конкуренции - потому она и работает в связке с уголовным миром))))
В Читу меня занесли тутошние программисты)) - их видимо от Мираторга на учёбу отправляли))))
Простой ростовщик банку конкуренцию никогда не сможет составить при легальной деятельности, налоги задавят его очень быстро. А при деятельности не легальной он будет ходить под статьей во всех странах, а в некоторых даже под угрозой расстрела. По конечной фразе. Власть хапнули именно шариковы, ибо к началу правления Брежнева они все уже сидели во вполне приличных с виду конторах и с партбилетом в кармане. А настоящих коммунистов тогда во власти уже не осталось. Связь нынешней власти с криминалом уже с самого рождения и сегодня подрастает уже третье поколение внучков, готовых в любой момент сменить папу у руля государства.
Банк на Западе - это зарегулированная организация - она не может выдать кредит без соблюдения всех формальностей....ибо не может рисковать деньгами вкладчиков...
Например самозанятый по своей налоговой декларации проходит как малоимущий - а на самом деле у него все ЛЕГАЛЬНЫЕ пути заплатить меньше налогов. Кредит в банке ему НИКОГДА не дадут.
Конкуренцию банкам составляют кредитные союзы и частные лица(ростовщики) - для этого частному лицу нужно всего-лишь купить лицензию на финансовую деятельность(у нас это 800 долларов) И растовщик арестует недвижимость если за неё перестанут вносить оговоренные проценты - его бизнес - ЗАЩИЩЁН
У моего бизнеса есть накопительный счёт - и банки мне предлогают на него всего 0.2%....никто не мешает мне ссужать свои деньги кому угодно под любой процент ))))
Насчет западных банков у вас взгляд через очень розовые очки. Наверняка знаете сколько вкладчиков разорились когда лопнули могущественные "Леман Бротерс", "Мерилл Линч", "Голден Сакс", старейший "Морган Стенли" и еще куча банков поменьше.
Никто не вправе вам запретить генерировать доход любыми способами - хоть наркотики продавайте))
Зарегистрированный бизнес открывает счёта в банке - расчётный-накопительный-инвестиционный.
За все операции на расчётном бизнес платит банку - за другие банк бизнесу.
Кредит на бизнес можно получить под 6%...а на депозите хрен вам кто даст больше 0.2%)))
У меня есть деньги и личные и на бизнес-счёте. Бизнес изначально защищён я могу ссужать не боясь что меня кинут))) - под процент ниже чем у банков - скажем под 5%....
Личные же деньги без покупки лицензии я ссужать не рискну)))
Микрозаймы - это бизнес с наёмной раб-силой - у меня инженерная компания - мне такого геморроя не надо)) - да и опасно - нужно иметь много миллионов долларов а обанкротится как Мерилл Линч - как 2 пальца об асфальт))
Допустим Николаю банк не даёт кредит на покупку дома - ему этот кредит дам я - под ЗАЛОГ этого дома...сам оценю и реальную стоимость дома и размер первоначального взноса - и в случае дефолта сам продам этот дом дабы не потерять свои деньги. А банк этого сделать не может - ему нужен специальный персонал на ЗП
А на Западе любой у кого появились лишние деньги инвестирует их.....
Например крупный владелец денег строит серию домов на продажу наняв кучу независимых бизнесов....Точно так же может сделать любой человек - он покупает землю и получает разрешение на строительство единственного дома - который так же будут строить нанятые им люди - а он при этому будет зарабатывать своим трудом на своём поприще....
Есть люди которых занимает процесс умножения денег, а есть люди, которые смотрят на деньги спокойно. Чтобы нормально жить совсем не обязательно заниматься бизнесом.
Бизнес же - это ДЕЛО - вы им управляете в мельчайших деталях тратя ВСЁ своё время и несёте материальную ответственность за нанесённый ущерб. Заниматься им рисковано - масса желающих - и можно проиграть - потерять ВСЁ что у вас было - поэтому многие предпочитают работать или на бизнес или на государство....но всегда держат глаза открытыми на любую удачу преумножить капитал - потому что когда вы состаритесь и не сможете работать - никто не обязан обеспечивать вам нормальную жизнь))))
Я уже говорил- учиться тебе надо
==============================================
У каждого государства есть свод законов, называемый конституцией. Она принимается всенародным голосованием. Вот эти законы и направлены на то, чтобы люди, работавшие всю жизнь и платившие налоги, получали компенсацию при достижении старости.
Как эти законы соблюдаются и выполняются, это другой разговор. Существующая в РФ власть взяла курс на сокращение образованных людей в стране, прекрасно понимая, что человека не знающего своих прав, обмануть гораздо легче, одновременно поощряя людей, пришедших в юриспруденцию, заботиться не о решении проблем клиента, а руководствуясь лишь собственным интересом.
Например - моя социальная пенсия в Канаде будет не более 300 долларов)))) А у гос-служащего - за КАЖДЫЙ ГОД работы на пенсию начисляется 100 долларов....
Тебя учить бесполезно - тебя мордой в гавно тыкай показывая как россиянский "бизнес" окучивает совковых батраков - а ты это гавно облизываешь и не желаешь - что бы батраки стали хозяевами........
Там расходы на содержание аппарата и другие нужды государства, в пересчете на душу населения. в несколько раз меньше, чем в России. Канада содержит небольшую армию, не тратит деньги налогоплательщиков на поддержание на плаву убыточных предприятий, а численность государственного аппарата настолько мала, что его содержание обходится канадцам очень дешево.
И самое главное там во власти не приветствуют воров.
Расходы на все государственные нужды Канады берутся из налогов граждан - а в РФ с деятельности государственных компаний...
В Канаде - капитализм. В РФ - попрежнему совок.....из которого увы НЕТ выхода....
В профиле носителю иностранного IP - информация о его иностранном местонахождении не сохранятеся....Читу ввёл для проверки - и заменить её уже не могу))))
В Канаде природа ни чем не хуже - живу в Британской Колумбии - леса-реки-озёра-горы-ледники-океан и оазисы с природой как в Средней Азии - растёт ВСЁ даже киви. Летом можно скатится на горных лыжах и тут же искупаться в океане. Охота практически круглый год.....от всевозможной дичи до бизонов.
В Канаде тоже фиг куда попадёшь - только по существующим дорогам....Но есть возможность залетать на дикие озёра на частных самолётах на водных лыжах - малая авиация шикарно развита.
На куй ты мне нужен тебе врать?:)) В Чите я бывал 3 раза - а в Ирткутске прожил большею часть жизни в совке - дык и на него заменить не могу))))
Поджоги леса в СССР совершали сами пожарники - чем больше вылетов - тем больше заработок и премии)) А так же жители населённых пунктов с целью сбора черемши - она очень хорошо растёт на чистом месте...видимо и сейчас тем же промышляют - заработать то в деревнях невозможно....
На посмотри что в цивилизованном мире делают - https://www.google.com/search?q=lidar+in+forestry&client=firefox-b-d&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=R1lKqQhyjvGKcM%252CNfFfaT2HK0l9VM%252C_&vet=1&usg=AI4_-kRlAqj8gaEkLza4JTGxtfu_Y0d-ZQ&sa=X&ved=2ahUKEwjv-9fPocTtAhWnFjQIHRLSCGsQ_h16BAgJEAE#imgrc=R1lKqQhyjvGKcM