Не поразили ни одной цели: российские "Искандеры" "показали себя" в карабахском конфликт
В карабахском конфликте применялись современные российские системы от установок ПВО С-300, а также тактические ракеты «Искандер». Однако качество оружия оказалось невысоким, пишет sprotyv.info.
«Искандеры» во время войны в Карабахе использовались неоднократно, но ни одна из выпущенных ракет так и не смогла поразить намеченные цели, потому что они сильно (иногда на километры) отклонялись от расчетной траектории после запуска. Так, одна из ракет промахнулась на 6 километров и взорвалась в жилых кварталах центра второго по величине города Азербайджана, уточняет СМИ.
Портал со ссылкой на источники в министерстве обороны Азербайджана пишет, что армянская армия использовала тактические ракеты «Точка-У», «Эльбрус» и «Искандер». При этом «Искандеры» использовались минимум четыре раза для нанесения ударов по территории Азербайджана в течение 45 дней боевых действий в Карабахе, но ни одна из ракет так и не попала в цель.
Напомним, Армения закупила «Искандеры» у России еще в 2016 году, став их первым зарубежным обладателем.
Источник: https://www.rosbalt.ru/world/2020/11/23/1874406.html
23.11.2020 #
Так и ПВО ни одного самолета ВВС Азербайджана не смогли сбить. И ни одного турецкого и израильского ударного беспилотника не поразили. НИ ОДНОГО. Собственно ничего удивительного. В Сирии более современные средства ПВО в том числе и с российскими расчетами ничего не могут сделать с израильскими налетами на военные объекты Ирана и армии Асада.
23.11.2020 #
#ихтамнебыло
23.11.2020 #
кругом свои, стрелять не в кого
23.11.2020 #
"При этом «Искандеры» использовались минимум четыре раза для нанесения ударов по территории Азербайджана в течение 45 дней боевых действий в Карабахе, но ни одна из ракет так и не попала в цель."
Хм... Чтобы утверждать о промахе мимо цели, нужно знать эту цель. А откуда какое-то интернет издание эту цель знает?
23.11.2020 #
К оружию неплохо РУКИ и ГОЛОВЫ приложить. Само оно не стреляет.
24.11.2020 #
гуйло yagailo помниться про искандеры очень любит напевать, где ты? что скажешь?