«Главным дураком пока выглядит Эрдоган» (видео)

На модерации Отложенный

  Владимир Путин установил мир в Карабахе. Обе стороны восприняли это по-разному: кто-то воспринял это как победу, кто-то - как поражение. Есть вероятность, что в скором времени могут последовать провокации, причём с обеих сторон, ведь, за Пашиняном стоит соросовская камарилья, а за Алиевым - Эрдоган с кучей комплексов недоимперца с непримиримым желанием пантюркистской экспансии.

https://youtu.be/knzBS9jn8dM

  В любом случае, плохой русский мир это во 100 крат лучше хорошей кавказкой войны, поэтому констатируем, что русский царь внёс очередной грандиозный вклад в установлении мирного порядка на окраинах России. Кроме этого, интересно ознакомиться с мнением блогера, политолога и "русского националиста", как он себя называет, Егора Холмогорова.

  «В общем сценарий происходящего явно выглядел так.

1. Пашиняновская Армения войну проигрывала (как и положено стране победившей цветной революции).

2. Азербайджану для реального престижа и чувства победы нужно было взять Шуши.

3. После взятия Шуши азербайджанцы в принципе были согласны на возврат своих территорий за пределами НКО.

4. На этих условиях было составлено соглашение по сути исключающее турок из реального контроля над ситуацией.

5. Турки, узнав об этом, решили срочно что-то сделать и испытанным эрдогановским методом сбили вертолет.

6. В итоге ни Путин, ни Алиев не повелись и довели дело до конца.

7. После заключенного соглашения Россия получает некоторый военный контроль за регионом и жестко привязывает к себе Армению. Алиев - престиж без необходимости что-то делать с армянами на своей территории. Пашинян получает полную чашу позора, но гарантии для оставшегося огрызка Карабаха. Главным дураком пока выглядит Эрдоган, хотя понятно, что он тоже как-то в деле.

  В принципе умное правительство Армении, как мне кажется, могло получить тот же статус - ввод миротворцев и Лачинский коридор в обмен на собственно азербайджанские районы - и раньше.

Не теряя Шуши. Но революции чмудаков имеют свои последствия. Западническая истерия с постановкой у власти заведомо некомпетентных лиц ничем другим закончиться не могла.» 

https://youtu.be/RoQOhMiqjCI