Как Терешкова религию злом называла, а потом награды от РПЦ получала

Раньше Валентину Терешкову многие считали действительно достойным примером для подражания, но она пошла в политику. Однако наша статья не об этом, а об отношении Валентины Владимировны к религии.

Еще в 1970 году Терешкова стала одним из авторов издания — Книга юного атеиста , где обращались к юным атеистам-ленинцам. Так вот, в этой работе осуждались те, кто отдались во власть бога . Также в книге сказано, что не существует никакого небесного царства, ибо астронавты обшарили космос телескопами и ничего не нашли.

В этой атеистической работе религию называют большим злом, которое мешает людям правильно воспринимать реальную действительность и познавать ее.

Конечно, мы не осуждаем атеистов, ведь это их выбор, но есть большое но. Терешкова неоднократно удостаивалась наград за вклад в развитие РПЦ.

Например, 2012 году патриарх Кирилл наградил ее орденом Славы и чести , годом позже она удостоилась Императорского ордена Святой Великомученицы Анастасии . И это не все: просто мы не будем перечислять каждую награду.

А как вы относитесь к Терешковой? Ведь именно она предложила обнулить сроки Владимира Путина. Делитесь своим мнением в комментариях.

Источник: https://militaryarms.ru/lyudi/kak-tereshkova-religiyu-zlom-nazyvala-a-potom-nagrady-ot-rpc-poluchala/

37
818
21