Российская крылатая ракета с ядерным двигателем может годами кружить над Штатами

На модерации Отложенный

 

Американцы подтвердили. Российская крылатая ракета с ядерным двигателем может годами кружить над Штатами

Американцы подтвердили. Российская крылатая ракета с ядерным двигателем может годами кружить над Штатами.

По сообщению авторитетного Американского военного издания «Military watсh», Россия, возобновляет испытания своей крылатой ядерной ракеты 9М730 "Буревестник" под кодовым названием SSC-X-9 Skyfall по классификации НАТО, которая представляет совершенно уникальное оружие в мировом арсенале.

Данные получены американской разведкой в ходе спутникового наблюдения за центральным полигоном на архипелаге Новая Земля. Прошедшие испытания неприятно удивили генералов в Пентагоне. Испытанная новая ракета переворачивает полностью всю концепцию современных войн и сводит к нулю так тщательно выстроенную сложнейшую и чрезвычайно дорогую архитектуру ПВО-ПРО в Европе.

Ракета "Буревестник" - новейшее уникальное оружие использующая ядерный реактор для питания своей двигательной установки.

Американцы подтвердили. Российская крылатая ракета с ядерным двигателем может годами кружить над Штатами.

Такой двигатель позволяет ракете оставаться в полете в течение многих лет.

Основное преимущество в том, что ракета не будет уязвима для нейтрализации на земле в случае первого удара противника и потенциально может постоянно летать вблизи воздушного пространства любой страны в периоды высокой напряженности в качестве демонстрации силы.

Американцы подтвердили. Российская крылатая ракета с ядерным двигателем может годами кружить над Штатами.

Способность ракеты оставаться в воздухе так долго также позволяет наносить внезапный удар по врагу с любого направления, используя дыры в системе ПВО противника гораздо эффективнее, чем ракеты, выпущенные с территории самой России.

Выступая перед российским парламентом, президент Владимир Путин назвал ракету "неограниченной дальностью действия “и" непобедимой против всех существующих и перспективных систем противоракетной обороны и противовоздушной обороны".

Перспективность такого рода двигателей применяемы в ракете "Буревестник" позволит использовать технологии ядерных двигателей без лимитного полёта на других ракетных программах, которые могли бы дать российским вооруженным силам смесь стратегических и тактических ядерных ракет в постоянном полете вокруг Земли.

США решительно отговаривают Россию от продолжения этой программы и всячески лоббируют постановку в совете безопасности ООН вопроса о взятии под контроль мирового сообщества всей российской ракетной программы.