Футбольная сборная Украины обыграла Испанию в матче Лиги наций
Сборная Украины на домашнем поле одержала победу над командой Испании в матче 4 тура Лиги наций с результатом 1:0. Наставники команд, Андрей Шевченко и Луис Энрике, подвели итоги встречи.

Победный для украинцев гол на 76-й минуте забил хавбек киевского «Динамо» Виктор Цыганков с паса украинского форварда «Вест Хэм Юнайтед» Андрея Ярмоленко.
Таким образом, в таблице турнира группы 4 Лиги А национальная команда Украины с 6 очками занимает 3 строчку, испанцы лидируют с 7 баллами. Германия (6) и Швейцария (2) занимают 2 и 4 место соответственно.
Стоит добавить, что сборная Испании впервые за 7 матчей в истории с Украиной потерпела поражение. До этого сборная Украины 5 раз проиграла и один матч завершила ничьей.
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после матча сказал, что команда все сказала своим отношением и самоотдачей, приняв предложенные им перестроения, до самого конца придерживаясь рекомендаций, и это их победа. Специалист остался доволен тем, что игроки воспринимают его слова.
Шевченко отметил, что этот матч был достаточно информативным, стало понятно, что есть возможность изменять тактику по ходу матча, и это здорово поможет.
Наставник продолжил, что в настоящее время украинцы по составу не могут конкурировать с Испанией, но команда выиграла всю борьбу, в том числе за счет численного преимущества в эпизодах, проделав колоссальную работу.
Главный тренер национальной команды Испании Луис Энрике также прокомментировал игру.
Специалист начал с того, что матч был сложным. С его слов, испанцы игру контролировали, но у соперника были хорошие контратаки, и возможности, благодаря чему они забили.
Энрике отметил, что они работают над тем, чтобы больше забивать, лучше завершать атаки, и в этом плане нужно сделать шаг вперед.
Наставник добавил, что нет никакой катастрофы в том, что 1 или 2 матча они не забивают, хотя в этой игре шансы забить были.
Энрике высказался и о том, что многие привыкли винить Дэвида Де Хеа в Испании, но если и после такого его выступления его снова обвинят, то пора выключить свет и сдаться.
В целом по игре Луис Энрике сказал, что остался доволен настроем его подопечных, и большей частью того, что он увидел.
Комментарии
Но нынче ночью украинцы оказались сильнее и заслуженно победили. Молодцы!
Поздравляю украинскую сборную по футболу.
Поздравляю украинских болельщиков!
Молодцы!
не, в тебя не играли.