Свердловские рестораны останутся в майские праздники без спиртного

Министерство торговли Свердловской области решило ужесточить ограничения продажи спиртного в майские праздники.

В сообщении министерства говорится, что ведомство рекомендует ограничить продажу алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре 1 и 9 мая.

В эти дни на территории региона пройдут праздничные мероприятия— демонстрации, спартакиады, концерты, напоминает Минторг. В связи с этим ведомство рекомендует "принять меры по недопущению продажи алкогольной продукции в предприятиях торговли, а также при выездном обслуживании в точках общественного питания, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях".



Как рассказал GZT .RU корреспондент уральского информагентства Ura.ru Дмитрий Колезов, в Екатеринбурге и области во время праздников продажу алкоголя ограничивают давно— уже 5 или 6 лет. Исключение составляли лишь кафе и рестораны, но, судя по нынешнему распоряжению Минторга, запрет коснется и их.