Михеев: Саша Лукашенко доигрался (видео)

На модерации Отложенный

Западные соседи Белоруссии всячески поддерживают попытку свержения действующей белорусской власти, поскольку надеются в конечном итоге присвоить себе часть территорий. Об этом в ходе открытой лекции в РАНХиГС заявил российский политолог Сергей Михеев.

«Если Белоруссия лишится поддержки России и победит оппозиция, следующим шагом будет предъявления Польшей и Литвой территориальных претензий.

  Почему? Потому что всем хорошо известно, что в советский период Западная Белоруссия какое-то время после распада Российской империи находилась в составе Польши. Почему поляки так поддерживают белорусскую оппозицию?

   Потому что следующим шагом, когда белорусская оппозиция придёт к власти, поляки скажут: «А теперь отдайте территории, ведь до 1940 года Брест и западные регионы были польскими».

  Они хотят сначала обрушить Белоруссию в экономическом плане, чтобы людям не было где работать и нечего жрать, а потом предложить: «А давайте мы половину вашей страны заберём, и тогда вы окажетесь на территории Польши, и мы поможем вам», – сказал Михеев.

https://youtu.be/5lI_BkJoX2Y