Страна нуждается в детоксикации

Алексей Навальный был отравлен веществом группы «Новичок» — сообщило в заявлении немецкое правительство. Ангела Меркель в своем комментарии недвусмысленно заявила, что «кто-то пытался заткнуть [Навальному] рот». Недвусмысленно, потому что, если бы это было не боевое отравляющее вещество, можно было думать на новосибирскую строительную мафию или томских мошенников, о которых снималось расследование во время поездки Навального. Но речь идет об отравлении боевым нервнопаралитическим веществом, который простому мафиози недоступен и которого быть вообще не должно.

Представители заказчика беснуются на тему «это провокация Запада». Всем, кто готов верить в этот бред, хочу напомнить, что у нас мало чего неотравленного осталось. Только что на наших глазах отравили Арктику, перед этим Счетная палата РФ объявила, что практически все реки страны отравлены сточными водами; Минпромторг признал, что фальсификат на рынке продуктов питания достигает от 20 до 70% по разным группам товаров; токсичные свалки занимают площадь, сравнимую со Швейцарией, в стране тысячи липовых дипломов, диссертаций, водительских прав, техосмотров, протоколов собраний МКД и общественных слушаний, уголовных дел; каждый день толпы мошенников выманивают у людей десятки миллионов рублей; коррупция достигла астрономических масштабов; потоки медийного фальсификата отравляют сознание граждан с экранов ТВ и… список можно продолжать бесконечно.

Это все чьи «провокации»?! Это плоды деятельности тех, кто громче всех про патриотизм кричит.

«Отравление» настоящего и будущего страны приобрело такой масштаб, что в списке теперь и те политики, которые этому противостоят. Но приближает это лишь конец заказчиков.

Страна нуждается в детоксикации. Начинать нужно с рекультивации политической системы.

Здоровья Алексею Навальному. Сил и терпения его семье!

Эмилия Слабунова, депутат Заксобрания Карелии, член Политкомитета «Яблока»

Источник: https://www.rosbalt.ru/posts/2020/09/03/1861852.html

11
2334
0