АвтоВАЗу обдумывает предложение начать производство Lada 4x4 в Бразилии

АвтоВАЗ может начать сборку Lada 4×4 (бывшая "Нива") в Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростехнологии". Предложение поступило от администрации штата Пиауи во время выставки LAAD-2011, проходившей в Рио-де-Жанейро. На данный момент у АвтоВАЗа уже есть иностранное сборочное производство в Египте, где собирается около 6 тысяч автомобилей ВАЗ. По мнению экспертов, на бразильском рынке российские внедорожники будут пользоваться стабильным спросом.

Интерес есть

Бразильская сторона заинтересовалась не только известным тольяттинским внедорожником. Администрация штата Мату Гроссу рассматривает возможность начать производство бронеавтомобилей ГАЗ "Тигр", а штат Байя готов начать производство грузовиков КамАЗ. Как сообщается в пресс-релизе "Ростехнологий" , консультации с представителями Бразилии продолжатся в рамках Московского аэрокосмического салона "МАКС-2011", который состоится в Москве в августе 2011 года.

Lada 4x4 пользуется хоть и небольшим, но устойчивым спросом за рубежом - во Франции, Греции и некоторых других страна Источник dailycars.ru

Немногим ранее вице-президент по маркетингу и продажам АвтоВАЗа Артем Федосов сообщал, что компания могла начать собирать автомобили Lada 4х4 в Уругвае для бразильского рынка. "Есть заинтересованность по сборочному производству для Бразилии в Уругвае,— сказал Федосов на Российском автомобильном форуме.— Рассматривается платформа Lada 4х4". Речь шла о так называемой " отверточной сборке " из готовых машинокомплектов.

Египтяне полюбили "классику" Источник Dailycars.ru

Автомобильный эксперт радио "Эхо Москвы" Александр Пикуленко считает, что для бразильской стороны этот шаг вполне предсказуем и логичен. "Рынок у них большой и перспективный, и „Ниву" там уже хорошо знают, поэтому решение о сборке наших внедорожников в Бразилии можно только приветствовать.

А поскольку нормы безопасности там находятся на уровне европейских середины 90-х, то автомобиль абсолютно удовлетворяет всем требованиям рынка".

"Наши" у "них"

Как сообщает РБК, еще в мае 2010г. заместитель гендиректора ГК "Ростехнологии" Дмитрий Шугаев рассказывал, что КамАЗ рассматривает возможность создания производства в Бразилии. По его словам, в Бразилии есть производство двигателей компании Cummins, с которой у КАМАЗа есть СП в России. "КАМАЗ готов организовать на территории Бразилии сборочное производство, которое будет оснащаться двигателями Cummins",— сказал он, уточнив, что КАМАЗ будет поставлять в Бразилию машинокомплекты. Как отмечал Шугаев, КАМАЗ находился в стадии поиска партнера, велись предварительные переговоры с одним из штатов Бразилии. Мощность будущего производства, а также объем инвестиций не назывались.

"Тигр" приглянулся бразильским спецслужбам Источник dic.academic.ru/

На данный момент у АвтоВАЗа уже есть иностранное сборочное производство в Египте. Еще в 2005 году компания Lada Egypt организовала строительство собственного автосборочного завода, который находится на трассе Миср-Исмайлейя. Ежегодно Lada Egypt, полностью принадлежащая египетскому инвестору, закупающему сборочные комплекты в Тольятти, собирает около 6 тысяч автомобилей ВАЗ.

У АвтоВАЗа довольно богатый опыт организации подобных предприятий. Как сообщает Autonews.ru, первый опыт по выпуску "Жигулей" за рубежом состоялся еще в 1985 году— в Греции было открыто предприятие по производству внедорожников "Нива". В 1996 году в Финляндии на заводе Valmet Automotive началась сборка автомобилей "Евро-Самара". Причем вазовские машины выпускались на одной сборочной линии с автомобилями Opel и Saab. С тех пор с внешних конвейеров АвтоВАЗа в Эквадоре, Египте, Уругвае, на Украине, в Казахстане и России сошло более 1,6 млн автомобилей Lada.