Новости от Boring Company от 9 августа 2020

На модерации Отложенный

Boring Company расширяет транспортную цепочку конференц-центра в Лас-Вегасе (LVCC), включив в неё остановку в новом городском отеле Resorts World 🚇

Местный округ одобрил заявку в среду, проверяя финальные шаги, необходимые для продвижения проекта.

Транспортная цепочка включает в себя два туннеля под LVCC и переправляет посетителей автономно от одного конца до другого на полностью электрических Тesla Model S, X или 3. Wynn Las Vegas и Resorts World Las Vegas подали заявку на включение в маршрут на ранних стадиях строительства Boring Company. "Соединительная линия является важным шагом для Wynn, так как компания продолжает свои инвестиции в будущее собраний и конвенций в Лас-Вегасе, посвященных проблемам экологии", - согласно предыдущим заявлениям представителей Wynn.

"Мы очень рады получить одобрение окружной комиссии на развитие предложенной нами пассажирской станции и туннеля и стремимся к следующим шагам в создании инновационного транспортного решения для наших гостей и посетителей", - заявил в пресс-релизе президент компании Resorts World Las Vegas Скотт Сибелла (Scott Sibella).

Сибелла ранее заявлял о возможности сотрудничества с Boring Company, потому что его компания предназначена для того, чтобы быть "в авангарде прогрессивных технологий", точно так же, как и компания Маска с миссией по повышению эффективности передвижения. Сам курортный комплекс Resorts World все еще находится на стадии строительства - его открытие запланировано на лето 2021 года.



Первоначально Boring Company надеялась, что туннели Центра будут полностью введены в эксплуатацию к выставке потребительской электроники 2021 года в январе, однако из-за пандемии коронавируса это событие было перенесено в онлайн-режим. Первоначальное строительство туннеля Loop было завершено в мае этого года, и ожидается, что буровые работы продолжатся в соответствии с графиком строительства без соблюдения конкретных сроков. Система предназначена для переправы пассажиров в любой из городских пунктов назначения в течение двух минут. Кроме того, Boring Company намерена подключить свой тоннель LVCC к первому и третьему терминалам близлежащего международного аэропорта McCarran, а также к центру Лас-Вегаса.

В то время как здания Wynn и Resorts World расположены в северной части Vegas Strip, аэропорт McCarran и другие популярные места в Вегасе, такие как отель Mandalay Bay, The Luxor и MGM Grand, расположены в южной части Strip. Примечательно, что в этой части также отмечаются будущие направления туннелей в сторону Лос-Анджелеса.