Украина оформляет денонсацию Минских соглашений

Подписание Владимиром Зеленским принятого накануне закона о местных выборах, который запрещает проведение кампании в Донецке и Луганске, будет официальным оформлением выхода Украины из Минских соглашений, которые как раз и предусматривали выборы в ЛДНР.

 

Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

По мнению эксперта, теперь все зависит от того, какую позицию займут западные гаранты договоренностей – Германия и Франция.

 

 

 

«Сегодня-завтра президент подпишет этот закон. Я считаю, что это будет документальное подтверждение выхода из Минских соглашений. Потому что это на уровне Верховной рады и президента принято решение, которое прямо противоречит пунктам Минских соглашений.

 

Не так, как англичане говорят, что «почти точно – не почти точно», а просто точно это противоречит определенным пунктам Минских соглашений… очередности пунктов», – сказал Погребинский.

 

 

Он полагает, что сейчас Украине и РФ по Донбассу «договориться невозможно».

 

«Ну как же, по сегодняшним законам, в том числе, по закону «о деоккупации», там эти тысячи людей должны либо уехать в Россию – десятки тысяч, там сорок тысяч армии. Либо они должны бросить свои семьи или забрать семьи, либо они все будут сидеть. У нас тюрем не хватит!

 

Поэтому этого не будет. И теперь вопрос только в том, будут ли корректировать свою позицию Берлин и Париж в связи с открытой, уже зафиксированной парламентом и президентом позиции о том, что Минские соглашения Киев денонсирует. Раз так-то вопрос теперь, как будет вести себя Германия и Франция?» – рассуждает Погребинский.

Комментарии:

*

Денонсируют укропы Минск или нет, капец украине с каждым днём неотвратимо ближе

*

"Нашей целью не является проведение саммита ради его проведения.

Важной задачей сегодня является реализация тех выводов, которые были приняты в декабре на саммите в Париже. Только при этом условии мы можем рассматривать организацию следующей новой встречи в этом формате", — посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

*

 

Председателю Европейской комиссии:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Председателю Европарламента:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Председателю Европейского совета:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Папе Римскому:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Королеве Елизаве́те II:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Генеральному секретарю ООН:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Председателю ПАСЕ:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Генеральному секретарю ОБСЕ:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Канцлеру Германии:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Президенту Франции:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Директору-распределителю МВФ:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Генеральному секретарю НАТО:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Президенту США:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Послам G7 в Украине:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Гендиректору World Health Organization (WHO):Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами

Президенту Украины:Руський Союз против нового мирового порядка предлагаемого глобалистами