Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Электроэнергия сейчас вырабатывается на тепловых и атомных электростанциях. А они на экологию влиять не перестают.
Т.е. электромобиль потребляет энергии в 1,5 - 2 раза больше, чем автомобиль с бензиновым двигателем и при этом гробит экологию за счет источника электроэнергии.
Солнечные батареи за срок службы производят электроэнергии МЕНЬШЕ, чем тратится на их производство. После окончания срока службы они (впрочем, как и аккумуляторы) представляют собой токсичные отходы.
Ветряки способны работать в ограниченном диапазоне силы ветра, при слабом - не работают, при сильном - горят или ломаются.
И солнечная и ветровая энергетики не способны предсказуемо выдавать электроэнергию. Они требуют себе в пару мощных аккумуляторных батарей, что еще раз вредит экологии и снижает их эффективность...
"Зеленая" электроэнергетика - это пузырь, который надули чтобы срубить денег налогоплательщиков через систему государственной поддержки