Вишневский и Резник использовали COVID-19 для организации очередного «переворота»

На модерации Отложенный

Старые провокаторы из Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский и Максим Резник решили напомнить о себе. Эти популисты решили провернуть городской переворот накануне годового отчета главы города на Неве. Для затравки использовалась тема распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в мире.

Начнем с того, что за последние сутки в Северной столице выявлено 435 новых случаев инфицирования «ковидом». По этому показателю Петербург находится на третьем месте после Москвы и Московской области.

Дабы избежать распространения инфекции, местные власти приняли превентивные меры безопасности. Одним из последних решений стало обязать жителей города на Неве носить маски и перчатки в общественных местах.

На этом то и решили сыграть Вишневский и Резник. Они потребовали сменить обязательный режим использования масок и перчаток на рекомендательный. Тем самым подтолкнув петербуржцев не соблюдать меры предосторожности.

Инициативу Бориса Вишневского и Максима Резника можно объяснить тем, что как раз сегодня (13 мая 2019 года) у губернатора Александра Беглова запланировано выступление перед парламентариями.

Он должен выступить с отчетом по итогам 2019 года.

Ранее Вишневский уже записал видеообращение к главе города «Абсурдные запреты и полицейщина не тот путь, по которому должен идти Петербург». А Резник сегодня и вовсе приперся на заседание в ЗакС без маски и назвал его «масочно-маскарадочным».

Интересно, что вся эта провокация в исполнении Вишневского и Резника обречена на провал. Эти популисты уже давно не пользуются поддержкой, а подобными выходками они лишь пытаются напомнить о себе. Следует также отметить, что у этих недополитиков явно не получится изменить превентивные меры по «ковиду». Даже их старый друг Вячеслав Макаров (председатель ЗакСа) им не поможет. Еще не «замял» старые скандалы.

Все это говорит о том, что Борис Вишневский и Максим Резник использовали распространение коронавирусной инфекции, чтобы вновь организовать городской переворот. Они уже не первый раз попадаются на этом деле.