И Стрелков: "Мы вам плюнули в лицо А теперь давай мириццA!"

На модерации Отложенный

МИД Чехии направил России ноту с предложением нормализовать отношения

Вообще-то я к чехам - как к людям - отношусь вполне лояльно... Но к государству Чехия (ранее - Чехословакия) - с презрением. По целому ряду причин, никак не связанных со сносом памятника Маршалу Коневу.

1. Предательство "легионерами" Адмирала Колчака. Продали за деньги и за право убраться с этими деньгами без препятствий. Именно эти "легионеры" в "первой республике" были "супер-героями" и "задавали правила игры". И позже проявили себя соответственно - то есть предали еще раз - уже свою Чехословакию (третий раз по счету, - считая с измены присяге Австро-Венгрии).

2. Народно-государственного масштаба трусость - почти без единого выстрела (за исключением одного храброго армейского капитана и его солдат) и почти без протестов (за исключением одного бывшего царского генерала (русского) на чехословацкой службе) - сдались Рейху и добросовестнейше вкалывали на его армию все годы 2-й Мировой. (Каждая третья самоходка, и штурмовое оружие, каждый второй бронетранспортер в составе Вермахта - родом из Чехии, не говоря уже о стрелковом оружии, артиллерии и 300 тысячах "контрактников" - чаще всего на тыловых должностях, но и до фронта десятки тысяч добрались - непосредственно в Вермахте и Люфтваффе).



3. Когда - сделав для победы Союзников НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ ,чем сделали для победы Рейха - оказались в числе "победителей" - повели себя мерзейшим образом, свалив всю вину за собственную поразительную подлость и трусость на коренных жителей Судет - немцев и всех их выселив поголовно, сопровождая выселение массовым террором и грабежами, каковых сами немцы к чехам за все время оккупации не применяли даже близко.

И т.п.
В данной связи для меня нисколько не удивительно, что памятник Маршалу Коневу так подловато снес какой-то мелкий муниципальный "человечишко" (по классификации Юлиуса Фучека)... Наверняка у него кто-то из предков или (уж точно) дальних родственников служил в Вермахте, Люфтваффе, или просто в полиции... И его поступок вполне логичен - месть за уничтожение "своего, родного". Пусть в Рейхе и "второсортного", но привычно-лакейского и "слегка привилегированного".

А к чему я пишу? Да к тому, что при кремлевских гномах плюнуть в лицо Русскому народу и остаткам России может кто угодно - бояться нечего. Их (гномов) это не задевает... Максимум - заведут пару безсмысленных уголовных дел и радостно используют в качестве повода для отвлечения ненависти собственного народа "на негодный объект".