Верующие РПЦ МП против Кирилла Гундяева.

 Здесь речь не о том, как Кирилл попрал церковные каноны и узурпировал сан патриарха, - об этом должны публично поведать те архиереи, которые имеют доказательную базу, когда они были принуждены против совести проголосовать в 2009 году за в ту пору митрополита Смоленского, уже находившегося под церковной анафемой.

"По плодам их узнаете их"

- предупреждает Спаситель в Нагорной проповеди. (Мф.7:16)

10 лет предстоятельства Кирилла закончились расколом целой страны. Безпрецедентный раскол, который учинил самоназначенец Кирилл на Украине не имеет аналогов в истории со времен Крещения Руси. Но кто то скажет- ведь Украину расколол другой еретичествующий экуменист -Варфоломей Константинопольский? Так могут сказать люди незнакомые с церковной историей. Ответ на это таков:

Если бы Кирилл был православным патриархом, был бы верен священной присяге архиерея, не обнимался бы с папистами, допуская их в православные храмы, не подписывал бы с ними совместных документов -гаванской декларации в 2016 году и прочего, не проповедовал бы всенародно ересь о едином Боге во всех религиях, - он не посеял бы соблазн и его духовный авторитет среди верующих не упал бы ниже плинтуса.

В этом случае, никакой злодей Варфоломей никогда ничего не смог бы расколоть на каноничной территории Русской Православной Церкви, ее части УПЦ.

Из истории Церкви известно, что расколы учиняют еретичествующие епископы на своей территории.

 

 

Раскол на Украине- плод деятельности Кирилла, которую довершил Варфоломей, потому, кто не поминает на службе патриархом одного и другого - сохраняет Церковь от раскола, согласно с соборными Правилами.

В 2000 году автор статьи лично был свидетелем в Киеве, как относились верующие к патриарху Алексию Второму. Его встречала вся страна - какой мог быть там раскол, какой Майдан? Ничего это было невозможно по той причине, что у патриарха был духовный авторитет среди верующих.

 

 

Когда люди соблазнились публичным предательством веры со стороны Кирилла и произошел переворот, который ныне привел к религиозному расколу страны. Это фактическая данность, которая тщательно игнорируется СМИ.

А теперь, - как встречали патриарха Алексия Второго уже в Екатеринбурге:

 

Фото с сайта Екатеринбургской епархии

 

Фото с сайта Екатеринбургской епархии

Тысячи людей в переполненных храмах - этих людей гундяевцы сегодня именуют бесами за то, что отстояли свое мнение.

Собор святой Екатерины должен быть восстановлен не абы где, а на историческом месте, где он стоял несколько веков.

Если православные не принесут покаяния за свое равнодушие и активно не потребуют немедленного запрещения Кирилла, созыва Поместного собора РПЦ для окончательного осуждения экуменизма как злейшей ереси последних лет - Господь вскоре наведет на страну страшную войну, превосходящую по своим масштабам все ужасы ВОВ. Это просто неизбежно.

Не будьте равнодушными, делитесь этой статьей в соц сетях, чтобы ее не заблокировали.

Наша вера отеческая, православная- ее надо защищать от злочестия антихристовых клевретов, как заповедали святые отцы Церкви.

 

 

История знает немало нечестивых архиереев, когда от их лжеучений гибли сотни и тысячи душ, но если тогда для последних некоторым извинением являлось отсутствие книг и грамотности, то сегодня такого оправдания никто не найдет:

"Берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие" (Лк 12.1)

 

vk : В помощь верным православным РПЦ МП

 

Другие статьи по теме:

Как Кирилл обманул всю православную Россию

Ниневитяне осудят россиян

Что происходит в Русской Православной Церкви?

----------------------------------------

 

Патриарх Гундяев активный экуменист, ересиарх,ратющий за смешение православия с другими "религиями и за "транспарентный диалог" с ними - что есть всеересь и сатанизм масонства.

Ученик  еретика "митрополита" Никодима (Ротова), умершего у ног Папы.

Патриарх Кирилл – агент КГБ, миллиардер и православный "ястреб
Увлечения Гундяева нетипичны для церковной среды – горные лыжи, породистые собаки, водные лыжи и скоростное вождение автомобиля.
Именно он стал активно пропагандировать активное вмешательство Церкви в светскую жизнь и в политику, в том числе для ее влияния на власть с позиции «Священство выше Царства».

Второй Ватиканский собор фактически предал дело Христа, признав иудаизм высшей религией по отношению к христианству, а иудеев старшими братьями. Христос разоблачал иудаизм, как порождение религии сатаны и дьявола и служение Мамоне. Иудаизм всегда считал Христа своим врагом, он добился его распятия и организовывал гонения христиан по всему миру. Католицизм враг православия и России также. И испытывать иллюзии от сближения католицизма и православия не следует. Сближение и единение католицизма и православия приведет к единой церкви и последующему приходу Князя Тьмы.

Латинская ересь была осуждена на следующих Соборах: Аахенском (809) при папе Льве III, Константинопольском при Фотии (879), при Сергии II (999-1019), при Михаиле Кируларии (1054), , при Григории II (1283-1289), при императорах Алексии, Иоанне и Мануиле Комниных (XI-XII вв.), на Соборах 1341, 1347 и 1351 гг., где осуждена ересь валаамитов и лежавшее в основе ее латинское схоластическое богословие, трех Восточных патриархов после Флорентийского собора (1482), Константинопольском (1722), поместных Русской и Молдовлахийской Церквей и т.д.

ПРЕПОДОБНЫЙ ФЕОДОСИЙ ПЕЧЕРСКИЙ (+1074): «Множеством ЕРЕСЕЙ своих они (латиняне) всю землю обесчестили... НЕТ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ живущим в вере латинской».
«Господи, благослови! У меня есть слово к тебе, боголюбивый княже! Я – Феодосий, худой раб Пресвятой Троицы, Отца, Сына и Святаго Духа – в чистой и Православной вере рожден и воспитан в добром научении православными отцом и матерью. Берегись, чадо, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной вере. Ибо нет иной веры лучшей, чем наша чистая и Святая Православная. Живя в этой вере, не только избавишься от грехов и вечной муки, но и сделаешься причастником Вечной Жизни и без конца будешь радоваться со Святыми. А живущие в иной вере не увидят жизни вечной. Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Кто хвалит чужую веру, тот все равно, что свою хулит. Если же кто будет хвалить свою и чужую, то он двоеверец, близок ереси.
Итак, чадо, берегись их и всегда стой за свою веру. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами. Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого, или голодного, или в беду попавшего, – будет ли то жид, или турок, или латинянин, – ко всякому будь милосерд, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости свои не на христиан только, но и на неверных.

О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке – спасет нас Господь наш Иисус Христос.
Чадо! Если тебе нужно будет даже умереть за святую свою Веру, со дерзновением иди на смерть. Так и Святые умирали за Веру, а ныне живут во Христе. Если увидишь, чадо, иноверцев, спорящих с православным и хотящих лестью оторвать от Православной Церкви, – помоги православному. Этим ты избавишь овча от пасти льва. Если же смолчишь и оставишь без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее сатане. Если кто тебе скажет: „Ваша и наша вера от Бога“, то ты, чадо, ответь так: „Кривовер! или ты и Бога считаешь двоеверным? Не слышишь, что говорит Писание – Един Господь, едина вера, едино крещение (Еф. 4, 5)“» (Завещание адресованое Киевскому Князю Изяславу Ярославовичу, которого лукавые папские посланники пытались увлечь в римо-католичество).

Свт. Фотий о филиокве: «Кто, пусть даже и ничтожный христианин, снёс бы внесение двух причин во Святую Троицу, Сына и Духа – Отец, а Духа как Отец, так и Сын, разделяя единоначалие (монархию) на двубожие, подрывая христианское богословие не меньше чем мифология Эллинов и оскорбляя достоинство Пресущественной и Единоначальной Троицы? Таким образом, снова появляется устремлённая против Святого Духа дерзость Македония, воспроизводя ту же самую церковно-историческую трагедию еретиков-македониан».

СВЯТИТЕЛЬ ГРИГОРИЙ ПАЛАМА (+ ок.1360): «Мы не примем вас в общение до тех пор, пока вы будете говорить, что Дух Свя¬той исходит и от Сына». (Творения святителя Григория Паламы. Т. 1. Фессалоники, 1962. С. 26)

СВЯТИТЕЛЬ МАРК ЕФЕССКИЙ (+1457): «Но если они (латиняне) совершенно отклонились, и притом - в отношении богословия о Святом Духе, хула на Которого - величайшая из всех опасностей, то ясно, что они ЕРЕТИКИ, и мы отсекаем их как ЕРЕТИКОВ». (ОКРУЖНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРОТИВ ГРЕКОЛАТИНЯН И ПОСТАНОВЛЕНИЙ ФЛОРЕНТИЙСКОГО СОБОРА)
«…они (католики) уклонились не только в обычаи, но и в догматы, чуждые православным (а то, что чуждо православным, конечно, – еретическое учение)». (там же).
«Откуда же они внезапно представились нам православными, те, которые в течение столикого времени и по суждению таковых великих Отцев и Учителей считались ЕРЕТИКАМИ? Кто их так легко «сделал» православными? – Золото, если пожелаешь признать правду, и твоя жажда наживы; лучше же сказать – не их сделала православными, а тебя сделала подобным им и отвела в удел ЕРЕТИКОВ». (там же

 


 

 


 


 

 

"«Приходит время, когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет.Там будет все сатанинское сборище."

преп.Лаврентий Черниговский + 1952

Говорила не стесняясь обличая нынешнее духовенство Святая блаженная Пелагия Рязанская:

"...Священство предало Господа Иисуса Христа на распятие,священство предало царя-батюшку!Иерархи церкви привели Русский народ к присяге масонскому Временному правительству,преследовало тех верных священников,кои продолжали в своих храмах поминать на ектениях имена Царя,за что лишались своих приходов и смещались.Точно так же,как это происходит в наше время,когда верные Богу и России священники изгоняются "за штат",за то,что не желают гневить Бога,поминая на литургии самозванца,экумениста Гундяева.О котором имеется пророческое предсказание архимандрита Антонина Капустина,что тот,кто освятит храм,который архимандрит Антонин по предостережению в своем видении не стал освящать,будет самим"предтечею" Антихриста.Им то и оказался Гундяев,прошедший практику инициации через обращение языческими оккультистами в сатанизм.Что произошло в 1991 году на всемирном совете церквей в Канберре.Об этом знают все "Епископы"-смотрящие РПЦ и стыдливо молчат Сделавшись соучастниками мерзостей Экуменистического надругательства над Святым Православием.

---------------------------

Митрополит Иларион (Алфеев) является правой рукой Патриарха Кирилла и занимает 23 должности, усилено насаждая ересь экуменизма в Русской Православной Церкви. Ему безпрепятственно предоставляются время в эфире, на телевидении, любые сцены и аудитории. Являясь председателем неканонического Отдела внешних церковных ( читай: экуменических ) связей этот иерарх-экуменист имеет возможность посещать любой уголок земного шара, чем он последнее время и занимается, совмещая деловые поездки со своими личными гастролями.

2 лицо РПЦ.

Учился в Оксфорде у евреев и католиков.

Наст. фамилия Дашевский, криптоеврей.

С подчинеными гоями хам и диктатор, имеет погоняло Асфальтоукладчик.

Волк в овечьей шкуре, уводит православных к католикам.

Однако иначе обстоит дело с посмертной участью людей в учении самих латинян. Они убеждены, что папа римский может одним своим словом вывести душу из преисподней и отправит ее в рай или же наоборот - покарать неугодных. Выходит, митрополит Иларион верует не по-православному. И это не удивительно: все еретики - отступники, хулители Господа нашего Иисуса Христа, и поэтому каждый, кто проявляет мнимую любовь к богохульникам, сам становится хулителем Истины.

 


Гундяев принимает золотое яблоко из рук нью-йоркского раввина


правила св. Апостол

62. Если кто из клира, устрашась человека, иудея, или эллина, или еретика, отречется от имени Христова: да будет отвержен от церкви.


65. Если кто из клира или мирянин в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извергнут, и отлучен от общения церковного.


70. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из списка клира, постится с иудеями, или празднует с ними, или принимает от них дары праздников их, как то: опресноки или нечто подобное: да будет извержен. Если же мирянин, да будет отлучен.

11 правило 6-го Вселенского Собора гласит

Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.

Источник: https://zen.yandex.ru//

4
520
1