Немецкий министр финансов покончил с собой из-за "коронавирусного" отчаяния

На модерации Отложенный

Как сообщили официальные источники, немецкий министр финансов покончил с собой после того, как выразил свое “отчаяние” в поиске способов, как преодолеть экономическую катастрофу, вызванную коронавирусной пандемии.

Томас Шефер, занимавший пост министра финансов земли Гессен, был найден в субботу мертвым в результате самоубийства на железнодорожных путях в Хоххайме, находящегося недалеко от Франкфурта.

Премьер-министр земли Гессен Фолькер Буфье заявил в воскресенье, что 54-летний мужчина был подавлен поисками выхода из экономического кризиса, который образовался после того, как коронавирус отправил мировые рынки в свободное падение.

Он сказал, что Шефера особенно мучил вопрос, "удастся ли оправдать завышенные ожидания населения, особенно в отношении финансовой помощи”.

“Могу предположить, что эти заботы переполняли его, - сказал Буфье. - Очевидно, он не смог найти выхода. От этого отчаяния он и покинул нас”.

Власти, расследующие смерть Шефера, заявили, что опрос свидетелей привел их к выводу, что тот умер в результате самоубийства.

Шефер был членом партии ХДС канцлера Ангелы Меркель и занимал свою должность в течение десяти лет.