Сотрудникам поликлиники Минобороны поручили самим шить медицинские маски

На модерации Отложенный

Медперсоналу основного корпуса 9-го лечебно-диагностического центра Минобороны поручили самостоятельно шить медицинские маски, дефицит которых возник из-за ситуации с коронавирусом.

Как сообщает РБК со ссылкой на свои источники, сообщение с таким поручением на прошлой неделе разослал заместитель начальника центра по материально-техническому обеспечению Евгений Сластунин.

"Уважаемые коллеги! К понедельнику [23 марта], чтобы было в каждом отделении сшито 50 масок, к концу следующей недели [до 29 марта] еще 50! В понедельник проверю каждое отделение", - говорится в письме.

При этом, как утверждают собеседники издания, материал и дополнительное время для этого занятия медперсоналу не выделили.

Издание напоминает, что 9-й лечебно-диагностический центр Министерства обороны является одной из главных поликлиник министерства.

В состав ЛДЦ входит пять территориально удаленных амбулаторно-поликлинических учреждений: основной лечебно–диагностический корпус, две поликлиники, стоматологическая и детская поликлиники и хирургический стационар краткосрочного пребывания. В 9-м ЛДЦ обслуживается более 1 млн посетителей в год.

Отметим, что накануне Минобороны отправило в Италию 14-й по счёту самолёт Ил-76 с военными специалистами и необходимым оборудованием для борьбы с коронавирусом. Всего по «воздушному мосту» в Италию уже доставлено около ста российских военных специалистов, а также техника, имущество и оборудование.