Российские юристы, ученые, журналисты и писатели выступили против поправок к Конституции
Российские юристы, ученые, журналисты и писатели написали открытое обращение к депутатам, политикам, общественным деятелям и судьям Конституционного суда, оно опубликовано на сайте «Эха Москвы». Авторы пишут о недопустимости поправок в Конституцию, под обращением подписалось 357 человек, среди них — директор «Левада-центра» Лев Гудков, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Ширвиндт, журналисты Леонид Парфенов, Ирина Шихман, кинокритик Антон Долин, писатели Александр Архангельский, Лев Рубинштейн, Виктор Шендерович, юристы Илья Шаблинский и Елена Лукьянова, экономист Евгений Ясин и другие.
«Мы считаем, что над нашей страной нависла угроза глубокого конституционного кризиса и противоправного антиконституционного переворота, облеченного в псевдолегальную форму. Три главных обстоятельства убеждают нас в этом»,— говорится в сообщении.
В обращении говорится о нарушении порядка принятия поправок к Конституции.
«Ст. 136 Конституции перечисляет представительные органы, которые должны выразить свое отношение к поправке в Конституцию, чтобы она считалась принятой. А федеральный закон "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ" от 4 марта 1998 года прямо указывает, что "одним законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации охватываются взаимосвязанные изменения конституционного текста" (п. 2, с. 2)»
От себя личено:
Господа либерасты-русофобы - обожатели действующего президента! Предлагаю вам еще один вариант вечного царствования. Уж если вы обнуляете ВСЕ президентские сроки, объявите "вечным президентом" покойного Ельцина. Сделайте его восковую куклу, усадите в трон и молитесь а него. Ведь это сиречь то же самое. что вы затеваете с путиным. Уж поклоняйтесь одному богу. зачем вам политеизм!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Агентами ЦРУ, Моссада, даже Кремля.
И постараются устроить раздор между ними. На любой почве. Национальной, религиозной, на худой конец - на политической.
А потом объявят: "Видите, они и сами не знают, чего хотят!"
А ведь между тем очевидно, что всех этих разнородных деятелей объединяет одно - тревога за Россию.
Родина в опасности!
Вы за какую Родину так переживаете?)
Хотя хохлушка и мораль - вещи несовместные...
Тогда зарплату не получишь?) ха!
Комментарий удален модератором
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, но каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".
Классика...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
____________________
интересно, и почему здесь только еврейские фамилии?)))))))) А?)
Куда катится мир...
- Да ну, не может быть!
- Я тебе говою !
Комментарий удален модератором
Или не деревяха, а грязь да отбросы?