Всеармейская олимпиада по четырем иностранным языкам стартовала в Пансионе воспитанниц МО РФ

На модерации Отложенный

Впервые на IX Всеармейской олимпиаде по иностранному языку среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны РФ проходят интеллектуальные состязания не только по английскому, но и по французскому, китайскому и немецкому языкам.

Торжественное открытие проходит сегодня в Московском кадетском корпусе «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ». Уже завтра знания участников олимпиады проверят по четырем языкам. Такое разнообразие будет в первый раз, на прошлых олимпиадах соревновались только в знании английского языка.

Третий, заключительный, этап Всеармейской олимпиады по иностранному языку - важное событие для каждого участника. Позади два отборочных этапа, месяцы подготовки и усердной работы.

Начальник управления военного образования Главного управления кадров Минобороны России генерал-майор Игорь Муравлянников в ходе церемонии открытия отметил, что интеллектуальные состязания в знаниях иностранных языков открывают цикл всеармейских олимпиад, в марте воспитанники довузовских образовательных организаций примут участие в олимпиаде по географии, в апреле пройдет международная олимпиада по физике и математике.

«По решению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу в этом году проводим состязания не только по английскому языку, но в состав конкурсных испытаний включены задания по китайскому, французскому и немецкому языку», - отметил Игорь Муравлянников

«Надеюсь, эти состязания покажут не только высокий уровень подготовки воспитанниц, суворовцев, нахимовцев и кадет, но и помогут лучше узнать историю и традиции государств, где эти четыре языка являются официальными», - добавил начальник управления военного образования Главного управления кадров Минобороны России.

Также в рамках Олимпиады будет организован лекторий для руководителей команд и преподавателей, в рамках которого обсудят такие важные темы, как подготовка к ЕГЭ, ОГЭ, эффективные методы и технологии обучения иностранному языку, особенности подготовки к олимпиадам по иностранному языку.

Участниками Олимпиады стали более 200 воспитанников довузовских образовательных организаций Минобороны России.

В последний день, 28 февраля, состоится четвертый этап олимпиады по английскому языку, будут подведены итоги и состоится торжественное закрытие.

Источник