Миронов обратился в Генпрокуратуру и в Верховный суд по делу «Сети»

На модерации Отложенный

Лидер Справедливой России Сергей Миронов обратился в Генпрокуратуру и в Верховный суд по делу Сети

Политик заявил, что обществу должна быть предоставлена объективная информация, и если будут доказаны факты насилия над обвиняемыми, то виновные должны быть привлечены к ответственности.
Миронов отметил, что по словам самих осужденных признания у них выбили под пытками, но никакой серьезной проверки этих фактов проведено не было, — передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Справедливой России.
Организация Сеть признана в России террористической и запрещена. Неделю назад суд в Пензе приговорил семерых фигурантов к срокам от 6 до 18 лет. Отменить приговоры призвали в открытых письмах ученые, студенты, учителя и психологи, а сегодня к ним присоединились художники, галеристы и сотрудники музеев.

P.S. Вообще то общественность протестует из-за явной ангажированности дела - отсутствие реальных действий подсудимых по противодействию власти, "заоблачных приговоров", того, что сама организация создана провокатором и так далее.

А Миронов выступает по поводу того. что проверка заявления о пытках во время следствия проведено халатно. Похоже действительно просто хочет попиариться.

В.К.