В мире растет внимание к проблемам изменения климата
Более 50 млн. человек, так или иначе, будут участвовать в дебатах об изменении климата. Между тем, по-прежнему нет доказательства того, что, к примеру, из-за выброса парниковых газов от коров происходит глобальное потепление.
«Мы проанализировали миллионы диалогов в интернете и констатируем, что многие отстаивают свою точку зрения в вопросах изменения климата. Менее 50% из участвующих в них людей ищут причины и решения», — цитирует World-Grain выводы сотрудников Центра по обеспечению целостности пищевых продуктов (CFI).
В ближайшие два года внимание американцев, проживающих в Канзас-Сити, к вопросам изменения климата вырастет на 260%. Аудитория, которая концентрируется на поиске решений, увеличится на 202%. При этом сама она вырастет на 3,6%. Общая цель – добиться, как можно быстрее, устойчивого развития для животноводческой и с/х отрасли. Американцы готовы к переменам, жаждут их и готовы предпринимать шаги для изменения мира вокруг себя. Но у них нет четкой уверенности в том, что разведение коров или возделывание с/х культур на полях влечет за собой глобальное потепление. Поэтому они не хотят менять привычный для себя образ жизни, но в то же время поддерживают научный прогресс, который может вылиться в новые инновации.
К 2021 г. число граждан, обеспокоенных увеличением производства мяса и субпродуктов, вырастет с 26 млн.
до 54 млн.
Ученые утверждают, что климат меняется из-за успехов в мясной промышленности, в частности в животноводстве (рост производства говядины), расширения площади с/х угодий и т.д. На их взгляд настало время для модернизации производства продуктов питания. На фоне их заявлений американские фермеры стали чаще требовать отчетов от компаний по предпринимаемым шагам для остановки потепления.
По данным CFI, около четверти американцев участвуют в online-дискуссиях и отслеживают все новости по интересующей их теме.
Lumina Intelligence проверила соблюдение более 900 отраслевых обязательств. Она выяснила, что среди всех из них доминируют Fairtrade и Rainforest Alliance. В 2019 г. выросло внимание к программам Mondelez International Cocoa Life и плану Барри Каллебау Chocolate Forever.
Как передает «КазахЗерно.kz», компании выставляют напоказ свои инициативы в области безопасности пищевых продуктов, сокращения уровня бедности и защиты животных, на которых сейчас приходится менее 2% инициатив. Пытаются решить проблемы с пластиковым загрязнением, обезлесением, энергетикой и здравоохранением. Важно внедрять устойчивые методики развития как на местном, так и на мировом уровне. Компании хотят улучшить воздух на Планете и поспособствовать переменам.
Комментарии