Никита Михалков о правительстве Ельцина

Недавно режиссёр Никита Михалков в ходе интервью рассказал про свое отношение к первому президенту свободной России.

Михалков отметил, что Ельцин- центр открыли за счет государственных средств и он продолжает функционировать за счет денег народа.

Безусловно,этот факт не может не остаться без внимания. Поэтому Михалков призвал государство закрыть центр и перестать его финансировать.

Режиссер также отметил, что многие исторические факты до сих пор остаются под сомнением. Например, многие историки утверждают, что Россия до 90-х годов оставалась в рабовладельческом строе, но с приходом правительства Ельцина все поменялось, мол, мы начали жить хорошо после развала Советского Союза.

Михалков неоднократно посещал этот центр. Его удивил тот факт, что в этом центре историки ведут пропаганду в пользу Бориса Ельцина.

А про сложные времена 90- х годов никто больше не хочет вспоминать. В Ельцин-центре вам не расскажут про войну на Кавказе, про произвол мафии в 90- е годы или про резкое обнищание народа.

А именно эти проблемы были наиболее актуальными в 90-х годах.

Безусловно, такое заявление не могло остаться без внимания. Жена Ельцина ответила Михалкову о том, что в его речи присутствует лицемерие, ведь он сам неоднократно хвалил Ельцина в 90- х годах,а теперь ему не выгодно это говорить на камеру и он изменил свою позицию.

При этом, Михалков очень часто голосовал за Ельцина во время предвыборной кампании.

Режиссер не стал отрицать этого факта, но также отметил, что с годами меняются приоритеты и мировоззрение человека по многим событиям,происходящим в стране. За 26 лет произошло много изменений в жизни страны и это невозможно не признать.

В какой-то степени Михалков прав, ведь 90- е годы были самыми трудными после развала СССР. Народу пришлось выживать,а не жить. А что сделал Ельцин для народа? Какие у него есть достижения?

Единственная заслуга Ельцина-это новая либеральная власть со всеми ее вытекающими последствиями.