Жители Иваново просят не наказывать мужчину, ежедневно питающегося дубовой корой

На модерации Отложенный

Категория "Просто юмор"
в сообществе "Политика, экономика, общество (без банов)"

Прокуратура Ивановской области возбудила дело против 51-летнего жителя областного центра Василия П., на протяжении трёх лет питавшегося дубовой корой в городских парках. Такие действия, по подсчётам контролирующих органов, нанесли ущерб экологии на 300 тысяч рублей. Сам правонарушитель не признаёт свою вину и заявляет, что был вынужден прибегнуть к этому вследствие тяжёлых материальных условий.

«Я уже десять лет не работаю, а вдобавок меня бросила жена. Пособия по безработице не хватает на нормальное функционирование организма.

Учитывая инфляцию и рост цен на алкоголь, я просто вынужден так питаться. Претензий к себе не понимаю, я не наношу никому вреда. Сегодня они арестовали меня, а завтра будут белочек и птичек арестовывать?» — прокомментировал своё уголовное дело Василий.

Общественность Иваново в сложной ситуации стала на сторону Василия. Усилиями общественных активистов собираются подписи под петицией об освобождении мужчины. Когда обращение соберёт 100 тысяч подписей оно будет отправлено в Москву.

«За что мужика судят — непонятно. Многие, если бы не были столь закомплексованными, тоже бы так питались. Да и какой вред деревьям можно нанести, если он больше грамм двести в день точно не съест», — сказала организатор акции в защиту Василия Галина В.