Концерн «Калашников» выпустил новейший электромобиль UV-4.

Концерн «Калашников», включающий в себя группу компаний, анонсировал и показал общественности новейший электромобиль UV-4.

По словам разработчиков, средство передвижение предназначено для таксомоторных перевозок, а также компаний с большими полигонами, между которыми необходимо перемещаться на транспорте.

В концерне отмечают плавность и мягкость хода новинки, а также футуристичный дизайн. Максимальная скорость машины – 80 км/ч, а на одном заряде она способна проехать до 150 км.

 Электромобиль весит 650 кг. Его длина 3,4м, ширина - 1,5м. В высоту UV-4 составляет 1,7м.

Технические характеристики автомобиля UV-4:

Тип двигателя – Бесщеточный двигатель постоянного тока

Мощность  до 50 кВт

Максимальная скорость – 80 км/ч

Запас хода до 150 км

Масса  - 650 кг

Тип АКБ  - LiFePO4, LiPO

Габариты (ДШВ), мм 3440х1530х1730

Важно отметить, что UV-4 специально сделан пажаробезопасным, а также дополнительно защищен от взрывов.

Напомним, ранее «Калашников» выпустил специальную партию элеткрокаров «Овум» по заказу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. С их помощью осуществлялось городское патрулирование во время Чемпионата Мира по футболу 2018 года. 

Данные модели электрокара удобны не только для городского патрулирования, но и для работы по бездорожью и в лесопарковых зонах благодаря своей высокой проходимости и экологичности