Россия - плюс гиперзвук, минус авианосцы США

Скорость крылатых ракет армии  России будет увеличена со сверхзвуковых до гиперзвуковых. Заодно увеличат дальность их полёта. Это коснётся всех сверх­зву­ко­вых кры­ла­тых ракет, ко­то­рые стоят на во­ору­же­нии в армии.

Такое сообщение приведено сегодня в прессе со ссылкой на ге­не­рального ди­рек­тора и заодно ге­не­раль­ного кон­струк­тора «НПО ма­ши­но­стро­е­ния» Алек­сандра Леонова.

В интервью ТАСС Александр Леонов сказал, однако, нечто менее сенсационное. В ответ на вопрос о том, как будет изменяться крылатая ракета «Оникс», он заявил следующее:

«Общая тенденция в направлении совершенствования крылатых ракет – увеличение скорости до гиперзвука, увеличение дальности действия, а также универсальность ракеты как с точки зрения её целей, так и используемой пусковой платформы. В этом направлении мы и движемся.»

Конкуренцию этой ракете, летящей на дальность в 600 км со скоростью 2,5 Маха на высоте, составила другая русская разработка – гиперзвуковая ПКР 3М22 «Циркон», при тех же 600 км дальности дающая скорость больше 8 Махов. А поскольку та самая универсализация пусковой платформы, о которой говорил Александр Леонов, уже достигнута – из одного «стакана» могут стартовать и «Циркон», и «Оникс», и «Калибр», – сама собою вырисовывается следующая задача: вывести те самые «Ониксы» на гиперзвук тоже. То есть, по признанной шкале, обеспечить ей минимум 5 Махов с возможностью маневрировать по курсу и тангажу.

Такая задача поставлена, между прочим, в условиях, когда американцы судорожно пытаются освоить 1,2 млрд долларов, чтобы хотя бы к 2023 году создать внятную гиперзвуковую ракету.

При этом наблюдатели весьма сомневаются, что за океаном смогут уложиться в эту сумму, называя её заниженной на один, а скорее всего даже на два порядка.

Однако те же специалисты пожимают плечами и в отношении ап­грейда су­ще­ству­ю­щих «Ониксов». Увеличение скорости для этих ракет, полагают они, будет происходить именно в рамках «общей тенденции». Конкретно – в ходе доработки изделия в новых его модификациях и поколениях.

Упрощённо говоря, – заменить оболочку, сделав её из материалов, устойчивых к воздействию высокотемпературной плазмы, усовершенствовать двигатель, увеличив его тягу с нынешних 4 тонн, скажем, до 7, приспособить его к топливу с более высокой энергетикой, нежели даёт керосин Т-6, модифицировать системы управления и наводки под гиперзвуковые скорости и так далее, увеличить энергетику.

При этом практически в неизменности сохранять пусковую установку.

Кстати, определённый опыт подобных апгрейдов удалось наработать совместно с индусами, с которыми делается на базе экспортной модификации «Оникса» ракета «Брамос». И добралась уже эта совместная ракета почти до 3 Махов!

Что гиперзвуковому «Ониксу» смогут противопоставить американские авианосные ударные группировки (АУГ)?

Практически ничего! Ракета после «нырка» с 14 км высоты маршевого участка полёта устремляется к практически небронированному борту нынешних кораблей на высоте 10–15 метров. Она ещё и малозаметная для РЛС противника. Сбить её американцам практически нечем. Но даже если новые SM-6 для этого теоретически пригодны, то точно не смогут перехватить весь залп из 8 «Ониксов».

А даже одной долетевшей и воткнувшей 300 килограммов высокомощной взрывчатки в борт супостату ракеты достаточно, чтобы борьба за живучесть стала главным занятием экипажа авианосца на ближайшие 3 часа. Которых ему, естественно, никто не даст.

И это – сегодня. Когда в боевых схемах предусматривается совместный удар «Ониксами» и «Калибрами».

А завтра, когда из-за спин сверхзвуковых «Ониксов», отвлекающих на себя все силы противоракетной обороны АУГ, вынырнут гиперзвуковые «Цирконы»?

А если перед этим американскую корабельную группировку немного подразмяли дозвуковые Х-35 «Уран»?

А если в небе вьются неперехватываемые русские штурмовики с «Ониксами» воздушного базирования? А под водой – практически бесшумный истребитель типа «Ясень» с ними же, «Ониксами» в универсальных пусковых установках?

Чистый армагеддон для отдельно взятой АУГ!

А теперь накладываем на эту картинку гиперзвуковые скорости обновлённых «Ониксов»…