Рогозин серьезно собрался на Луну

На модерации Отложенный

Пилотируемый полет к Луне с высадкой первого российского экипажа запланирован на 2030 год. Такая информация содержится в презентации главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, представленной в МГУ. 

Так, в 2029 году планируется облет Луны, а после 2030 года - развертывание на естественном спутнике Земли модулей для жизни и работы космонавтов, сообщает РИА "Новости".

***

Не, ну класс!

Хороший подарок к своему 70-летию готовит глава Роскосмоса Рогозин. Интересно, а в 2030-м году корпорацией будет руководить он же или его сын, уже успевший поруководить пороховым заводом в Алексине, гражданскими самолетами в ОАК и фирмой "Илюшин". Или он сначала сам возглавит отряд космонавтов-лунатиков, а потом уж Роскосмос?

Нормальные модули развернут, с сауной и девочками. Исключительно в научных целях, в плане повышения рождаемости на Луне и заселения пространств.

А кого ж на такое дело можно бросить, кроме лучших из лучших, элитный генофонд нации? С присвоением почетного знака "космонавт-производитель".

Вообще можно было бы прокрутить через эти лунные домики весь состав правительства с целью повышения авторитета. Чтоб у каждого на лацкане был почетный знак, а в архиве - ролик с подробным исполнением подвига. Ролики потом можно раздавать по школам, на уроки мужества.

А что там еще делать, на Луне? Не картошку же сажать...

А.Б. 

Материалы по теме:

Через 12 лет на Луне будут следы Рогозина?

Путин врал про освоение Марса, Рогозин - грезит о Луне...

А Рогозин-то вчера о "сталинских испытаниях" - соврамши...

На УКВЗ назревает забастовка: жить на 12 тысяч рабочие не могут