Выбор места для строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге
Есть такая страница на ресурсе https://russiaru.net/id328834/wall/#?/id328834/status/5048200000804/
В комментариях к теме строительства храма Святой Екатерины объявился некто под ником "Степанов Иван". Очень похоже, что это - клиент из Екатеринбурга и, возможно, имеет отношение к городской администрации. Весьма обижен на оценку проходившего в городе антирусского шабаша под прикрытием "заботы" о простых людях. На такое предположение наводит заключительное предложение его поэмы: "... И тебе на будущее не спорь, это не твое".
Вынуждены не согласиться с этим "доводом". В истории России более чем достаточно событий, когда приходилось решать проблему всем миром. От освоения новых земель до отражения внешнего нашествия. Следуя вышеприведённому "доводу", мы бы никогда не построили великую страну и она бы либо сама развалилась, либо была бы растерзана врагом по частям.
Так что события в Екатеринбурге (повторяем, антирусский шабаш под примитивным прикрытием) - дело не только самих екатеринбуржцев. Это дело всех граждан России от Хабаровска до Мурманска. Если сегодня у врагов России прокатит в Екатеринбурге, завтра они возьмутся за другой город/регион.
Пора понять, что мы все находимся на одном большом корабле, называемом "Россией" и на нём нет "не касающихся" кого-то мест и тем. Течь в одном месте неизбежно приведёт ко всеобщей катастрофе.
Вопрос со строительством храма Святой Екатерины решён. Антирусский шабаш не прошёл. Что касается выбора места, то это решит руководство региона по согласованию с Русской православной церковью. Но чиновникам следует помнить, что однажды построенная и освящённая церковь остаётся на этом месте навсегда.
Даже если само здание будет физически разрушено, духовный храм, как врата в Небесное Царство продолжает оставаться на том месте. Как врата перехода из земного измерения в небесное.
Это не фантазии какого-то фанатика, а взято из учения святых отцов - основателей Православной Церкви. Церковь Святой Екатерины продолжает стоять там, где её здание разрушили жидо-большевики. Так что важнее - чтобы церковь вновь обрела зримый вид или чтобы там продолжал оставаться этот фонтан? Что в этом фонтане такого драгоценного, что его нельзя сделать в другом месте? Пусть хотя бы поблизости? В сети есть его фотографии:

Как видим, места достаточно для восстановления церкви в ещё более величественном виде. Останется место и для фонтана. Просто перенести его в сторону. Можно расположить фонтан перед входом в церковь. Разумеется, на достаточном расстоянии, чтобы свободно совершать Крестный ход в Пасхальную ночь. Если надо - сделать фонтан немного поменьше, изменить его форму. Для архитекторов это не составит проблем. Кстати, фонтан прекрасно дополнит церковный ансамбль.
Один из величайших русских храмов, краса и гордость России - Храм Христа-Спасителя был восстановлен на своём прежнем месте.

ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ И КТО ВООБЩЕ МОЖЕТ НАМ ЗАПРЕТИТЬ ТАКЖЕ ВОССТАНОВИТЬ ХРАМ СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ?
Комментарии
Почему не можете? Можете!!! Что ж не восстанавливаете? Тот храм о котором сейчас идет речь не архитектурно, не местоположением к Храму Святой Екатерины отношения не имеет.
Ну, что ждать простому русскому народу от такого предательства
Речь идёт о святой деве мученице Екатерине Александрийской.
https://pravoslavie.ru/43178.html
Никто и никогда не причислял Екатерину Вторую (немку по происхождению) к лику святых.
----
Ну автор и демагог. А никто и не был против строительства храма Святой Екатерины... были против его строительства в сквере.
Получается,олигархи,куйвашев да мерин екатеринбургский и есть коренные русаки-патриЁты???
Я вполне русская и патриотично настроенная. Но при этом абсолютно не верующая. Вы допускаете существование подобного феномена? Или я непременно должна быть православной?
Мне нравится ваш победный тон. Я не хочу, чтобы в моей стране побеждало средневековое мракобесие.
Церковь не занимается ни примирением, ни воспитанием патриотизма, ни нравственным воспитанием людей. Она за большие деньги совершает какие-то обряды, больше ничего. При этом активно лезет во все сферы жизни общества.
Церковь нужна стране как институт. Разумеется, никого туда силой не гонят. Это вопрос личного свободного выбора.
Как "скрепы"- идея ПРОВАЛЕНА полностью.
Тем более,что ФИНАНСИРОВАНИЕ строительств храмов по ВСЕЙ России,перекладывается на плечи налогоплательщиков.
В это же время,Центр в Солт-лейк сити,ЕЖЕДНЕВНО получает десятки миллионов долларов только из РФ(секты ,практически ВСЕХ религий).
Так что идея не провалена, а неверно понята.
Что касается финансирования строительства, то в данном случае это делают коммерческие структуры.
А вот финансирование всякого рода сект и т.п. из России - это уже вопрос серьёзный. Участие госбюджета в этом деле исключается. Но в любом случае нужно установить источники и каналы, т.к. речь идёт о национальной безопасности
А мусульманская?Иудейская?Или буддийская??
Ты уже тут наболтал на 282 статью.......Так?????????????
Никаким образом христианская вера не объединяет общество. Наоборот, пример, приведенный выше, показывает, как церковь разъединяет общество.
Если же вы хотите просто завязать отношения, то здесь не сайт знакомств.
Прискорбно говорить об этом, но всё указывает на то, что вы как раз пролистывали учебник истории, если нашли в нём только церковный раскол.
О ваших размерах сейчас спрашивать или чуть позже?
Насчет Идеи- все Авраамические религии ,в основе содержат РАССЛОЕНИЕ на Своих и Чужих.Что ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ Единение ВСЕХ людей,независимо от каких-либо признаков и Веры.
Можно согласиться с Нагорной проповедью,но не со всем остальным.В основе то СТРАХ! А на Страхе хорошего ждать не стоит.
По финансам-РПЦ получило из Бюджета ТРИ миллиарда рублей.
Солт-лейк сити-Центр ,практически Производство СЕКТ Авраамического толка.
У вас часом не раздвоение личности на лево-патриотической почве? Превозносить Сталина, Берию и при этом рассуждать о Церкви, Правослвии, традициях и нравственности...
Если интересно, посмотрите в интернете проповеди отца Евгения Попиченко и его передачи "Церковный календарь", там очень хорошо описываются преступления большевиков против церкви и религии вообще...