Что будет, если астероид упадет на Землю, рассказали эксперты

Ученые регулярно предупреждают людей о том, что Земле угрожают астероиды. Эксперты рассказали, насколько велика вероятность столкновения космического объекта с человеческой планетой.
Ученые заявляют, что у большинства астероидов мало шансов врезаться в Землю. Согласно подсчетам специалистов, наша планета ежегодно сталкивается с астероидами размером до 1 метра. С объектом размером до 10 метров Земля сталкивается раз в 100 лет. Крупные небесные тела мимо человеческой планеты пролетают очень редко. При этом риск столкновения Земли с астероидом существует всегда.
Что будет, если к Земле приблизится опасный объект из космоса?
Самому «молодому» кратеру, образовавшемуся от падения астероида на Землю, сейчас от 20 до 50 тыс. лет. Но ученые почему-то именно сейчас начали выяснять, что будет, если астероид упадет на Землю. Специалисты полагают, что подобный космический объект упадет в океан, если когда-то приблизится к нашей планете. Предварительные расчеты экспертов показали, что в 2880-м году в Землю может врезаться астероид размером до 1 км. В этом случае волны Атлантического океана накроют сначала американские пляжи, а затем – европейские.

Самая большая опасность падения астероида в океан заключается в испарении большого количества воды.
Со временем этот эффект спровоцирует повышение средней температуры поверхности Земли сразу на несколько десятков градусов. Конечным результатом данного процесса станет разрушение стратосферы.
Люди могут погибнуть уже сразу после падения астероида на Землю. Вероятность гибели человека от этого действия такая же, как и при авиакатастрофе. Только в случае падения астероида число людских жертв будет исчисляться миллионами.
Упадет ли на Землю астероид в ближайшее время?
Ученые NASA вычислили, что потенциально опасный объект приблизится к Земле ровно через 8 лет. Этим небесным телом станет астероид DC. Вероятность того, что космический объект упадет на Землю, составляет 1 процент. Однако NASA все равно организовало в Вашингтоне конференцию, в ходе которой разработает с коллегами план спасения планеты на случай реальной космической угрозы.

Конференция продлится до 3 мая. Ученые и инженеры обсуждают варианты действий на тот случай, если какой-либо крупный астероид вдруг поменяет траекторию направления и устремится в сторону Земли. В NASA призывают людей серьезно относиться к вопросам защиты планеты.
Комментарии
интересно
сколько денег они взяли за свои тупые расчеты?их же хер проверишь!)вот уроды!)да и есть небольшая разница куда бумкнет камушек-в пустныне сахара в йеллостоуне или в европе.они чо знают куда он упадет?
У Бога есть есть астероид.
Комментарий удален модератором
ассоциации в последнее время,рулят клоуны ,Макроны ,Трампы ,и без астероида человечество стремительно скатывается в бездну.Даже мне неверующему хочется сказать ,помоги нам Боже -вразуми !
важнее..
- Природа восстановится!
Тренеруйте печень, дорогие россияне!
------------------------
Видели замороженых мамонтов, с неперевареной травой в желудке?
Вот и будет то же самое, только вместо мамонтов будут людишки со смартфонами в руках)))
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1069&v=B2Ry_DRdMH8
----------
Зависит от того, куда именно упадет.
Ежели в океан, то кэ-э-э-эк булькнет!
Например, сейчас, практически, по нынешнему состоянию науки, подтверждено, что 12,5 тысяч лет назад произошёл Великий Потоп, описанный в Библии. Казалось бы, совсем недавно, а памяти людей на это нет никакой.
Сейчас такие байки говорят про СССР, что только держись, а ведь и двух поколений не прошло.
Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет. 2 поколения. Наверное, это и есть предел памяти людей, дальше идут только сказки.
Надо жить сегодня, с упованием на Б-га, что "будет день - будет пища". Вот, российские аллигархи, бывшие комсомольцы и хулиганы, натаскали в зарубежные банки столько денег, что просто ужас, и продолжают таскать. И что, они обеспечили себя и своих отпрысков на долгие лета? Хозяевам мира, если примут решение, стереть эти банковские нули "молодых денег" не составит никакого труда. А решение, таки, вполне могут принять - долг США сейчас более 22 триллионов долларов. Поэтому, живите сегодня!
А с водой в мире, реально, очень плохо. В Индии, например, приходишь в ресторан, кондишка, прохлада, бежит официант, несёт в каждой руке по 5 стаканов с водой, чёрные пальцы полностью в воде, под мышкой меню. Кидает на стол меню, ставит стакан, бежит дальше. Вода цвета слабого мутного кофе, но ты не смотришь на это, выпиваешь до дна, и тут же эта вода выступает в виде пота на теле. Заказываешь кари, в желудке играет музыка - позывы идти в туалет, 6-й раз на день, женя чешется от аскарид - уже подхватил... Вот такая там "гигиена"... "Потому что без воды - и ни туды, и ни сюды." А что делать?
И астероиды туду-сюда шныряют.