После «наезда фурой», Зеленский так и не рискнул выйти на дебаты с Порошенко

14 апреля Пётр Порошенко приехал на стадион «Олимпийский» в Киеве, и в гордом одиночестве, устроил для почтенной публики, так называемые «дебаты». А вот оппонент по президентской гонке Владимир Зеленский это публичное мероприятие проигнорировал.

Не сдюжил выходит Володя – слабину малость дал. Впрочем, его понять можно, фура – штука серьезная, против такой, с открытым забралом не попрешь.

Зато Порошенко бойко ответил на вопросы журналистов. А после этого, как видно на радостях, даже станцевал на сцене у стадиона и спел песню «Ты ж меня обманула».

Хотя у Зеленского, есть еще шанс отыграться, обернув эти «дебаты» Порошенко в какую-нибудь забористую шутку.

Однако в данной ситуации, отчего-то пришла на ум крылатая фраза из фильма «Тот самый Мюнхгаузен»:

— Говорят, юмор жизнь продлевает... 
— Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем, кто острит - укорачивает.

Впрочем, есть тут у меня одна идейка для господина Зеленского. Вот почему бы ему, в пику своему оппоненту, не зафрахтовать под свой штаб фуру посолиднее, да и махнуть на ней в прощальный предвыборный тур по украинским весям. Дескать, пусть Порошенко знает, что нас даже фурой не запугать!

Александр Рохмистров