«Нервы сдают». Американский адмирал рассказал о «Дональд Куке» в Черном море

Американские военные в Черном море чувствуют себя совершенно не в своей тарелке - и такая реакция зарубежных коллег вполне очевидна. Вот, адмирал США откровенно признался, что у "него сдают нервы".

"Дональд Кук" - весьма одиозный корабль в составе флота Соединенных Штатов. Он немало повидал, в том числе и брюхо российских "Сушек", которые сторожат границы российского государства.

После нескольких безобидных инцидентов с корабля уволилось множество моряков, хотя у них были долгосрочные контракты. Ребята просто не выдерживали и переживали за себя, потому что русские для них - огонь.

Сейчас ситуация не менее приятная: американцы после задержания украинских моряков Россией приплыли в Черное море и пытаются показать свой характер, но это как чихуахуа, которые рычат на всех прохожих без повода.

Простите за такое сравнение, но я не со зла, первое, что пришло в голову.

Американцам лишь хочется дать совет: не показывайте ракеты, тем более на чужой местности. Это невыгодно и проигрышно. Черное море со дна и до неба контролируется российским триколором, и это ни для кого не секрет. Даже тот факт, что за "Дональдом Куком" круглосуточно наблюдаются несколько ракетных кораблей (и еще, вероятно, скрытных подводных лодок) - уже о многом говорит.