Деньги являются мощнейшим пряником и кнутом управления мировым стадом людей

Деньги – это не только средство накопления, расчета и платежа. Деньги являются одним из мощнейших рычагов управления. Люди не могут еще и не умеют жить без них и обойти этот рычаг, потому что использование вместо денег какого-то другого эквивалента запрещено и преследуется по закону. Без денег человек в буквальном смысле не может и не умеет прожить и дня в сегодняшнем мировом доме безумия , так как бартерный обмен тоже запрещен, и любое натуральное хозяйство должно платить налоги в деньгах. Таким образом, вся жизнь людей оказывается привязанной к деньгам, и все на свете, даже воздух и солнце и сами люди в этом мировом доме безумия, получает стоимость, опять-таки выраженную в деньгах. Даже в дремучем лесу , в безжизненной пустыне или высоко в горной пещере, сегодня не смог бы без денег прожить не один святой потому, что при сегодняшнем безумии капитализма звериного , его бы побеспокоили , достали и заставили бы платить налоги.

Абсолютную монополию на деньги имеет только государство. Оно устанавливает их любую стоимость – как прямым диктатом, так и косвенными хитрыми мерами. Результаты нашего труда – наши денежные сбережения - стоят ровно столько, сколько хотят люди, стоящие у руля государства. Государство может просто печатать деньги, как бумагу, в любом количестве, периодически обкрадывая все население на необходимую им сумму (что и происходит повсеместно). Оно же устанавливает правила игры в деньги ,правила пользования деньгами и очень очень внимательно контролирует и наблюдает через банковскую систему все денежные операции всего населения людей, с тем, чтобы мимо не пролетела не одна денежная муха.

В экономических учебниках капсистемы много говорится о полезности и необходимости денег. Учебники умышленно спецом замалчивают исторический факт: все завоеватели прошлого СИЛОЙ и кровью насаждали в завоеванных землях свою монетарную систему( свою деньгу). Теперь сегодняшним хозяевам мировых денег не обязательно гнать рабов и крепостных всего мира на войну и грязную рабскую работу бичами и палками или современным оружием – обладая деньгами, любой сильный может заставить любого слабого делать все, что угодно, даже без солдат и оружия. Необязательно посылать полки и армии и выколачивать дань из подданных – можно просто снять деньги с их счета в виде налога, или напечатать их в нужном количестве для покрытия государственного долга. Счета всех государств мира находятся в надежных одних руках теневых хозяев мира, держащих в денежном колониальном рабстве весь мир и все народы, которые крепко прикованы денежными цепьями.

Таким образом, деньги – всего лишь еще одно средство, маскирующее рабство . крепостничество, колониализм и насилие. Причем насилие не только экономическое но и физическое.. Большинство убийств и все войны , революции, перевороты и теракты в этом мире происходит именно только из-за денег. Возможно, та бумажка, которой мы вчера расплатились за хлеб и молоко, была когда-то заплачена за работу киллеру или военному пилоту, накрывшему вакуумной бомбой жилой дом. Речь не о том, чтобы сжечь все деньги и перейти к бартеру.
Сегодня несовершенный безумный мир людей с сознанием живота и плоти не умеет жить по- людски и по- человечески, и не обучен этому, а только способен жить как и все животные. Речь о том, чтобы защитить себя от их разрушающего безумного влияния. Деньги – всего лишь инструмент, но инструмент, по своей животной звериной безумной природе, способный поставить человека на колени и довести не только до полной деградации, но и до самоубийства.. Экономика капсистемы всего безумного нашего мира людей напоминает огромное казино, где царит жадность и азарт, а в выигрыше всегда остаются лишь те, кто придумывает правила игры в деньги. Чтобы избавиться от пагубного пристрастия к этой игре, необходимо полностью отучить свой мозг от жажды денег и обрести здравый разумный иммунитет.

Объектом ложной не истинной божьей ценности могут быть не только людские деньги или вещи. Одна из главных нитей этой паутины – превращение в объект ложной безумной , то есть безбожной ценности самих слепых безумием мира людей. Подсознательное (а часто – и сознательное) восприятие близких людей в качестве объекта собственности характерно для большей части подконтрольной популяции мирового людского стада. И это также один из важнейших рычагов контроля. Людей «завоевывают» , затем «привязывают» к себе и потом очень боятся «потерять». Необходимым подтверждением права собственности, как правило, является зависимость людей , даже в семье, и их неспособность противиться воле семейного, государственного или мирового «хозяина». Освобождение близких людей, супругов, детей, внуков, от зависимости воспринимается собственником как «потеря» и приводит его в бешенство.

Внимательно изучив окружающих людей, мы можем убедиться, что главная связующая сила, цементирующая это сегодняшнее мировое или любой страны мира общественное стадо – не любовь друг к другу, а именно чувство обладания и собственности. Люди приравнены к вещам и собственности в мире капитала. Подконтрольные люди, не видят и не понимают друг друга – они просто хотят «иметь» друг друга в качестве мужа, жены, друга, партнера, послушного сына или дочери и обладать ими, как вещью. и собственностью.. Каждый создает у каждого некий бытовой моральный «крючок», препятствующий возможному освобождению. Как только кто-то из них начинает изменяться, остальные воспринимают это как угрозу «потери» и незамедлительно начинают противодействие. Следствие – человек, решивший хотя бы немного изменить свою жизнь к лучшему и свободному или просто к иному, вынужден менять весь круг своих знакомых. Большинство людей не решается на такой шаг, и всю жизнь продолжает жить во взаимном плену и недовольстве. Это же касается и государств. , которые на автопилоте держат курс на безумие, подражая всему безумному миру, боясь выглядеть белой вороной..

Комментарии