Inbox от google будет закрыт навсегда

На модерации Отложенный

 

Представители корпорации Google официально заявили в своем блоге о том, что почтовый сервис Inbox будет закрыт. Разработчики решили оставить для всеобщего использования только Gmail и постоянно развивать его, добавляя новые функции, обновляя дизайн.

 

 

 

Почтовый сервис прекратит свое существование в марте 2019 года, а некоторые функции будут перенесены в Gmail, например, такие как быстрое создание черновиков Smart Compose и многое другое.

 

После прекращения работы, почтовый сервис и все относящиеся к нему приложения перестанут функционировать, и будут удалены из онлайн-магазинов.

 

Стоит отметить, что Inbox работал на базе Gmail с 2014 года, и теперь разработчики решили полностью сосредоточиться только на последнем. Оба сервиса имели значительные различия между собой. В частности Inbox давал возможность очень удобно сортировать электронные письма, что позволяло держать под рукой важную информацию.

 

Теперь десятки миллионов пользователей должна попрощаться с мощным почтовым гигантом. Все владельцы постовых ящиков на Inbox должны как можно скорее задуматься о смене почтового сервиса.