НАКРЫТЬ АМЕРИКУ КОЛПАКОМ: ЗАЧЕМ РОССИИ НЕОБХОДИМА БАЗА НА КУБЕ

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/01112018/6532278-4061465.jpg

Известный военный эксперт Игорь Коротченко высказал свою точку зрения относительно действий, которые необходимо предпринять России, если Соединенные Штаты действительно выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

По мнению Коротченко, разрыв ДРСМД не останется последним в череде агрессивных действий Вашингтона. В ближайшем будущем США вполне могут выйти из договора СНВ-3, регулирующего их ядерный арсенал, а также арсенал России. При таком развитии событий американцы инициируют масштабную гонку вооружений, целью которой станет вовлечение в нее России.

Эксперт уверен, что в этом случае России необходимо открыть на Кубе сразу две военные базы. Одна из них будет специализироваться на электронной разведке, вторая расположится на море и будет обеспечивать заход для подводных лодок.

Там же, по словам Коротченко, потребуется расположить и материально-техническую базу.

В этом случае будет интересно, какая реакция последует от США, ведь им на своем опыте придется прочувствовать, что значит, когда потенциальный противник находится совсем рядом, у их границ. Коротченко добавил, что такой расклад сил будет означать, что американское командование будет держать в голове тот вариант, что с российских баз на Кубе может последовать ответный удар по территории США.

Эксперт напомнил в эфире телеканала ТВЦ, что близятся переговоры с кубинскими властями, в ходе которых обязательно нужно затронуть тему двух военных баз. В ответ Россия может предоставить военный кредит на полмиллиарда долларов. По словам Коротченко, цена безопасности граждан России значительно выше.

 

 

 

 

 

 

Источник: http://strah.mirtesen.ru/blog/43395657050/Nakryit-Ameriku-kolpakom:-zachem-Rossii-neobhodima-baza-na-Kube?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

83
766
8