Германия может применить истребители против Сирии

 

Министерство обороны Германии рассматривает возможность участия немецких истребителей Tornado для ликвидации сил президента Сирии Башара Асада, который ранее одобрил применение химоружия в провинции Идлиб.

Как сообщает Bild, Меркель готова поддержать международную коалицию вооруженных сил США, Великобритании и Франции.

По информации агентства, Дональд Трамп, в свою очередь, готов отдать приказ осуществить новый массированный удар по сирийским военным базам.

 

Однако ТАСС утверждает, что международная коалиция намерена атаковать именно российские и иранские военные базы в Сирии.

 

Стоит отметить, что сегодня президент Сирии Башар Асад разрешил правительственным войскам в ходе операции по освобождению от террористов провинции Идлиб химическое оружие, а именно хлор.