ДАМА С СОБАЧКОЙ...Почти по Чехову...
Прекрасно отдохнул в одном из Завидовских санаториев.В народном. То есть в том, где отдыхают простые граждане, а не элита. Правда, ко мне отнеслись... Как к народному поэту. Дали двухкомнатный! Люкс". Но, когда я уезжал - был дождь. И сверху - закапало. Оказалось - с дырявой крыши. А денег на ремонт народного добра у Властей, как всегда , нет.
Я- " творил". То есть - бездельничал. Вставал с рассветом. Сам. И - писал. Вот одно их стихотворений. К сожалению, фото- двухлетней давности. Постеснялся упросить даму сфотографировать её со стороны. Идущую с пуделем. Но - как есть.Она даже расчувствовалась - и дала мне свой телефон. Чтобы я рассказал - будут ли читатели...На стихи - о Прекрасной Даме...В ПРИСТАНИ ОПТИМИСТОВ
ДАМА С СОБАЧКОЙ
Это кайф - над своею задачкой
Наслаждаться: ответ подгонять.
В санатории - Дама с собачкой,
Хороша, почему ? Не понять.
Что-то Ч
еховское: цвета бежа
Пудель карликовый на руках
Или возле, зовут его - Кеша,
Не спешат, как парят в облаках.
Пудель в самой моднейшей одёжке,
А походка ! И взгляд его - свеж .
На любого журнала обложке
Был бы - " сюр"- только взять его где ж ?
А хозяйка - прекрасная Дама,
А судьба её - тайна и рок .
А душа - наподобие храма,
В ней Европа и вечный Восток.
Что-то в Даме от прошлого века,
А судьба - на рассказ и роман :
О любви балерины и грека.
Ах, любовь - ты дурман и обман ?
Дама с именем значимым Люба.
А для Высшего Света - Любовь...
Лёгкий завтрак, обед не без супа,
Миска Кеши - с каймой голубой...
Санаторий, малинник, шиповник,
Треугольник по -Чеховски крут .
Дама, пудель, а где же любовник ?
Как его, если есть он, зовут ?
Мнение. Суждение...
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
145 прочтений уже. Тронула читателей- Дама с собачкой Не смотря на то, что она в преклонном возрасте... 145 !!!!
КАким-то чудом я проникся Чеховским духом, сочиняя стихи о Даме с собачкой. О романе балерины и грека...Иностранца Я Чеховский рассказ читал многожды. И что примечательно, сегодня всех его деталей не помню. И вдруг получаю по почте отклик. Автор восторгается ....Не буду цитировать. Но что он уловил. Напомнил, вернее Что Гуров, узнав, что фамилия мужа Анны Сергеевны фон Дидериц, спросил, что он немец... А у меня - грек... Но это я так... Спасибо всем, кто прочитал стихи !!!